Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обрабатывают против наледи основные магистрали и путепроводы

13 февраля 2021

В столице Кубани после осадков наступила минусовая температура воздуха, обледенели дороги.

На обработке основных городских магистралей против скользкости задействованы 29 единиц специализированной техники.
От гололедицы обрабатывают все мосты и путепроводы краевого центра, дороги первой очереди, маршруты движения общественного транспорта.

Мониторинг ситуации в городе в непрерывном режиме осуществляют специалисты Центра мониторинга дорожного движения совместно с Единой дежурно-диспетчерской службой.

В ближайшие дни в крае и столице Кубани прогнозируют серьезное понижение температуры и сильный снегопад. Для расчистки дорог от выпавшего снега в готовности находятся 34 снегоуборочные машины, еще 10 при необходимости предоставит Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Дополнительно для расчистки улиц и вывоза снега будет привлечено 83 единицы спецтехники строительных компаний — самосвалы, грейдеры, погрузчики, тракторы.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин, городские службы находятся в режиме повышенной готовности. В выходные дни краснодарцев просят воздержаться от поездок на личном автомобиле и быть максимально осторожными на дорогах. Также не оставлять автомобили на проезжей части, чтобы не препятствовать движению снегоуборочной техники.

Работодателям региона, в том числе жителям кубанской столицы, рекомендуется организовать дистанционный режим работы. Прежде всего речь идет о предприятиях, которые не задействованы в сфере обеспечения жизнедеятельности.

По информации Гидрометцентра, в течение суток 13, 14, и 15 февраля местами в крае, в том числе в Краснодаре, ожидаются очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. В течение суток 13 и 14 февраля возможна сильная метель и налипание мокрого снега.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо сделать вызов по телефону 214-33-36 и по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

По прогнозам синоптиков, снег будет идти в течение всего дня 13 февраля, ожидается резкое понижение температуры до минусовых значений, обильные осадки, образование гололеда.

Накануне краснодарцев предупредили о предстоящей непогоде и призвали по возможности оставаться дома, воздержаться от поездок на личном автомобиле и быть максимально осторожными на дорогах.