Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Вечером 14 февраля в Краснодаре изменится схема движения четырех трамвайных маршрутов

13 февраля 2019

После 21.30 в четверг поменяются пути следования трамваев № 4, 5, 7, 8. В ночь на 15 февраля специалисты Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления проведут замену пути по ул. Ставропольской в районе ул. им. Полины Осипенко.

— Ремонтные работы проводятся в ночное время, поэтому график движения трамваев днем останется без изменений. Особо обращаем внимание пассажиров маршрута № 5, потому что после 22 часов привычные пути следования поменяются дважды. Просим быть внимательными и заранее выбирать оптимальный маршрут, — сказал замдиректора Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Роман Довгалев.

Трамваи маршрута № 5 с 22.15 будут следовать от ул. Солнечной к конечной — ул. им. Бершанской — не по ул. Коммунаров, а по ул. Садовой, чтобы сократить время в пути и успеть пересечь участок в районе ул. им. Полины Осипенко по ул. Ставропольской до закрытия его на ремонт.

С 22.40 трамваи маршрута № 5 отправятся по привычному пути через ул. Коммунаров, ул. им. Гоголя, по ул. Ставропольской, но до остановки «ул. им. Шевченко», а далее повернут на ул. Титаровскую (по маршруту № 7), и проследуют по ул. Ставропольской в Восточное депо.
Последние вагоны по установленному маршруту отправятся: от ул. им. Бершанской — в 21.26, от ул. Солнечной — в 21.52.

Трамваи маршрута № 4 с 22.40 будут следовать от ул. Индустриальной по ул. Ставропольской также до ул. им. Шевченко, далее по ул. Титаровской, ул. Воронежской, ул. им. Стасова и ул. Ставропольской до Восточного депо. Последние вагоны по установленному маршруту отправятся: от ул. Индустриальной — в 22.18, из Комсомольского микрорайона — в 22.23.

Трамваи маршрута № 8 с 22.30 также от остановки «ул. им. Шевченко» повернут на ул. Титаровскую, далее по ул. Воронежской, ул. им. Стасова и ул. Ставропольской проследуют в Восточное депо.

Последние вагоны по установленному маршруту отправятся: от ул. Солнечной — в 22.01, от хладокомбината — в 22.39.

Трамваи маршрута № 7 с 22.00 проследуют до ул. им. Димитрова по ул. Титаровской в прямом и обратном направлении. Последние вагоны по установленному маршруту отправятся: от Западного депо — в 21.46, от ул. им. Димитрова — в 22.36.

Напомним, протяженность трамвайного пути в Краснодаре 123,6 км. Капитальный ремонт полотна производится с 2009 года, он разбит на этапы. Новые рельсы, укладывают вместо тех, которые отслужили более 25 лет, производится замена специальных частей — стрелок перевода, пересечений, крестовин, параллельно ведется ремонт остановочных площадок. Всего в течение нынешнего года планируется отремонтировать около 6 км пути.