Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Дед Мороз из Великого Устюга поздравил краснодарцев с наступающим Новым годом

12 декабря 2019

С жителями краевой столицы главный зимний волшебник встретился 11 декабря в парке «Городской сад», где прошел большой праздник в рамках Всероссийского проекта «Путешествие Деда Мороза с НТВ». Вместе со своим помощником — ведущим программы «Сегодня» Игорем Полетаевым Дед Мороз посетил в краевом центре одну из семей и исполнил заветные желания детей.

— В этом году зимний волшебник приехал в гости в большую и дружную семью Коваленко, в которой воспитываются 7 детей. О мечте старшей дочери Анастасии — нарисовать настоящую картину на холсте масляными красками — рассказал один из младших ребят — Владик. И заветное желание его сестры исполнилось — она получила краски, кисти и мольберт. А для самой младшей в семье — сестренки Киры — мальчик попросил игрушку и много конфет. И сам Владик не остался без новогоднего сюрприза, а главное — увидел настоящего Деда Мороза из Великого Устюга. Это была его главная мечта, — рассказал Игорь Полетаев.

Дед Мороз гостил в кубанской столице 2 дня: 10 декабря он ответил на вопросы юных горожан в ходе пресс-конференции, которая прошла в здании городской Общественной палаты на ул. Коммунаров, 8.

А 11 декабря в парке «Городской сад» по ул. Постовой, 34 прошел праздник, во время которого главный зимний волшебник поздравил всех жителей города с наступающим Новым годом.

Во время своего путешествия в Краснодар Дед Мороз побывал в средней общеобразовательной школе-интернате народного искусства для одарённых детей имени В. Г. Захарченко и «Детской краевой клинической больнице» министерства здравоохранения Краснодарского края и вручил ребятам подарки.

Кроме того, команда НТВ навестила ребят «Коррекционной школы-интернат № 1 станицы Елизаветинской», где воспитываются дети с тяжёлыми нарушениями речи.

В этом году в проект «Путешествие Деда Мороза с НТВ» включили 28 городов: Красноярск, Томск, Кемерово, Барнаул, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Казань, Самара, Нижний Новгород, Саратов, Ставрополь, Краснодар, Воронеж, Тула, Ярославль, Вологда, Череповец, Санкт-Петербург, Балашиха, Подольск, Щёлково, Королёв, Мытищи, Раменское и Москва.

Вместе с Дедом Морозом по стране путешествуют известные журналисты и ведущие НТВ: Вадим Такменёв, Сергей Малозёмов, Игорь Полетаев, Вадим Глускер, Лера Гавриловская, Елена Спиридонова, Айна Николаева и другие.

Проект проходит в этом году уже в четвёртый раз.

За три года зимний волшебник вместе с НТВ проехал 40 тыс. км, посетил более 260 социальных учреждений и 220 малообеспеченных и многодетных семей, подарил 325 тонн подарков. Только в прошлом году Дед Мороз порадовал ребят 7400 сладкими подарками и угостил жителей городов 30 тыс. леденцами.

Путешествие зимнего волшебника вместе с НТВ традиционно завершится торжествами на праздничной площадке фестиваля «Ледовая Москва» на Поклонной горе.