Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудят создание подземного пешеходного перехода в районе краевой клинической больницы № 2

12 декабря 2017

Проект планировки будущего перехода вынесен на публичные слушания, которые состоятся 28 декабря. Соответствующее постановление подписал глава города Евгений Первышов.

— Подземный пешеходный переход планируется проложить под улицей Красных Партизан в районе краевой клинической больницы № 2 с одной стороны и улицы Сочинской с другой. Длина тоннельной части подземного перехода составит 25,5 м, ширина — 4 м. Для обеспечения передвижения маломобильных граждан на входных группах с обеих сторон будут оборудованы лифты, — рассказали в МКУ «Единая служба заказчика».

Строительство подземного пешеходного перехода предполагается вести так называемым «открытым способом» и в несколько этапов с частичным перекрытием проезжей части на время проведения каждого из этапов работ. Соответственно, на это время будет корректироваться схема движения транспорта по ул. Красных Партизан и прилегающим улицам. Также проектом предусмотрен перенос существующих инженерных сетей водо- и электроснабжения.

Заказчиком проекта является МКУ «Единая служба заказчика», градостроительная документация разработана муниципальным институтом «Горкадастрпроект».

Публичные слушания по проекту планировки территории для размещения подземного пешеходного перехода состоятся 28 декабря в 18.15 в зале администрации Прикубанского округа (ул. им. Атарбекова, 43).

Предварительная стоимость работ — около 90 млн руб. Окончательно это станет известно после того, как проект пройдет обязательную государственную экспертизу. Как рассказали в «Единой службе заказчика», это будет следующий этап после проведения публичных слушаний и внесения возможных корректировок с учетом замечаний и предложений. И только после этого станет возможным обозначить планируемые сроки строительства подземного пешеходного перехода.

Постановление о назначении публичных слушаний опубликовано на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара.