Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в 2022 г. по нацпроектам приведут в порядок дорогу на ул. им. Героя Яцкова и Николаевский бульвар

12 ноября 2021

С просьбой отремонтировать и благоустроить эти объекты обратились жители Краснодара во время личного приёма граждан, который провел главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков. Во встрече также приняли участие вице-губернатор края Игорь Чагаев и исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко.

— Личный приём граждан провожу по поручению главы государства, поэтому каждый вопрос — на особом контроле. Что касается ремонта улицы Героя Яцкова, дорогу нужно привести в порядок даже раньше намеченного срока — до конца лета следующего года. Микрорайон застроенный, трафик очень оживлённый, жители скажут спасибо, — сказал Алексей Ермаков.

К Алексею Ермакову 11 ноября обратились двое краснодарцев.

Так, Антон Паршин от лица жителей Восточно-Кругликовского микрорайона попросил отремонтировать проезжую часть по ул. им. Героя Яцкова от ул. им. Героев-Разведчиков до ул. Восточно-Кругликовской. По словам краснодарца, дорога находится в неудовлетворительном состоянии, есть серьезные ямы.

Андрей Алексеенко рассказал, что ранее город подал заявку на участие ул. им. Героя Яцкова в нацпроекте «Безопасные качественные дороги», в результате чего участок протяженностью 0,75 км включен в план работ на 2022 год.

— В июле был заключен соответствующий контракт с подрядной организацией. Во время ремонта обновят покрытие проезжей части, заасфальтируют обочины и съезды, установят бордюры и благоустроят прилегающие территории, — рассказал Андрей Алексеенко.

Срок завершения работ по контракту — 1 октября следующего года. Всего в 2022 году по нацпроекту отремонтируют 33 участка дорог, еще 38 — в 2023 году.

Жительница микрорайона Гидростроителей Тамара Силина обратилась с просьбой благоустроить Николаевский бульвар. Она выразила пожелание при обновлении этой зеленой зоны максимально сохранить существующий природный ландшафт, об этом горожане просили и во время общественных обсуждений.

Андрей Алексеенко ответил, что администрация города по просьбе жителей включила эту зеленую зону в рейтинговое голосование, и она стала лидером — за благоустройство Николаевского бульвара проголосовали больше 18 тысяч горожан.

Проект готов, пройдена госэкспертиза по благоустройству первой очереди бульвара — от ул. им. Невкипелого до ул. им. Валерия Гассия. Благоустройство стартует в 2022 году по нацпроекту «Жильё и городская среда».



Исполняющий обязанности главы города отметил, что заявки на участие в государственных программах формирует муниципалитет с учетом пожеланий жителей.