Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По улице Октябрьской Краснодара временно ограничат движение транспорта

12 ноября 2020

Для модернизации участка коллектора с 15 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. по ул. Октябрьской от ул. Мира до ул. им. Ленина полностью ограничат движение для автомобильного транспорта, а также организуют реверсивное движение для общественного транспорта. За время работ специалисты ООО «Краснодар Водоканал» выполнят прокладку трубопровода на участке протяженностью 340 м от ул. Мира до ул. им. Ленина.

— Работы будут проводиться с применением современных технологий, в том числе с использованием метода горизонтально-направленного бурения, позволяющего выполнить мероприятия без ущерба для городского ландшафта и зеленой зоны. Старые железобетонные трубы заменят на новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет. Кроме того, будет выполнено строительство 10 новых технологических колодцев, — рассказал директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Он также добавил, что работы будут осуществляться на действующем коллекторе без ограничения жителей от услуг водоотведения.

Коллектор диаметром 600 мм общей протяженностью 1200 метров проходит по ул. Октябрьской и обеспечивает водоотведение центральной части города.

Для модернизации участка коллектора движение автомобильного транспорта с 15 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. будет ограничено по ул. Октябрьской от ул. Мира до ул. им. Ленина. Рядом с местами ограничения движения установят дорожные ограждения и предупреждающие знаки.

Ситуацию на участке улично-дорожной сети будут отслеживать специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта.

Как пояснили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, в связи с проводимыми работами на пересечении ул. им. Орджоникидзе и ул. Октябрьской также будет ограничено движение транспорта — то есть по ул. им. Орджоникидзе ул. Октябрьскую пересечь будет невозможно.

Объезд ремонтируемого участка ул. Октябрьской водители могут осуществлять по близлежащим улицам — Рашпилевской и им. Кирова.

В департаменте транспорта также добавили, что на участке ул. Октябрьской от ул. Мира до ул. им. Ленина, где будут проводиться работы, проезд оставят только для общественного транспорта — троллейбусов и автобусов. В связи с этим на участке ул. Октябрьской, где проведут модернизацию коллектора, будет организовано реверсивное движение — будет осуществляться поочерёдный пропуск общественного транспорта в обоих направлениях по крайней правой полосе ул. Октябрьской. Изменится также режим работы светофоров с учетом организации реверсивного движения.

— Для регулирования движения общественного транспорта на этом участке будет установлено дополнительное оборудование. Новый контроллер, который оборудуют на ул. им. Орджоникидзе, будет управлять двумя светофорами сразу и работать как единый механизм. Разрешающий сигнал будет включаться поочередно через равные промежутки времени для пропуска общественного транспорта и со стороны улицы Мира, и со стороны улицы Ленина, — рассказал начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Камынин.

Реверсивное движение будет организовано для следующих троллейбусных маршрутов:

  • № 2 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — мегацентр «Красная площадь»;
  • № 4 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — ул. Круговая»;
  • № 6 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — Бальнеолечебница»;
  • № 8 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — Юбилейный микрорайон»;
  • № 12 «Стадион «Кубань» — ул. им. Дмитрия Благоева»;
  • № 15 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — ул. Домбайская»;

а также для маршрутов автобусов большой вместимости:

  • № 9 «Автовокзал «Южный» — Бальнеолечебница»;
  • № 2Е «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — Троллейбусное депо № 1» (по выходным и праздничным дням).

Путь следования троллейбусного маршрута № 10 «Автовокзал «Южный» — кинотеатр «Аврора» от кинотеатра «Аврора» будет сокращён до остановочного пункта «Центральный колхозный рынок».

Движение автобусных маршрутов в объезд ремонтируемого участка ул. Октябрьской в направлении остановочного пункта автовокзал «Южный» и ул. Ставропольской будет осуществляться по улицам им. Ленина, им. Кирова, Мира для следующих маршрутов:

  • № 1 «Автовокзал «Южный» — мегацентр «Красная площадь» (далее — № 1);
  • № 3 «Микрорайон «Губернский»- автовокзал «Южный» (далее — № 3);
  • № 5 «Ул. Командорская — автовокзал «Южный» (далее — № 5);
  • № 21 «Сквер «Дубинский» — посёлок Краснодарский» (далее — № 21);
  • № 22 «Ул. Старокубанская — Западный обход» (далее — № 22);
  • № 26 «Комсомольский микрорайон — автовокзал «Южный» (далее — № 26);
  • № 28 «Юбилейный микрорайон — ул. им. В. Гассия» (далее — № 28);
  • № 37 «Ул. им. В. Гассия — Кооперативный рынок»;
  • № 39 «Военный городок им. маршала Г. К. Жукова — ул. Гидростроителей» (далее — № 39).

Движение автобусных маршрутов № 1, № 3, № 5, № 20, № 21, № 22, № 26, № 28 и № 39 в объезд ремонтируемого участка ул. Октябрьской в направлении ул. Северной будет осуществляться по улицам Мира, Красноармейской, им. Ленина.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства также добавили, что для уточнения местонахождения, времени прибытия общественного транспорта пассажиры могут обращаться в транспортно-навигационный центр Краснодара по телефонам «горячей линии»: 8(903)4120101, 8(861) 2189918.