Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара завершают строительство детсада на 300 мест

12 ноября 2020

Один из самых больших в краевом центре детсадов — на 300 мест по ул. им. Героя Владислава Посадского — достроят в декабре 2020 г. В 2021 г. он примет первых воспитанников. Ход работ во время утреннего рабочего объезда Краснодара проверил глава города Евгений Первышов.

— Считаю, это один из лучших строящихся в Краснодаре детских садов, строится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Сейчас строительство идёт с опережением на три месяца. Работы закончат уже в декабре, а в 2021 г. в садик пойдут дети. Сегодня большинство подрядных организаций, которые строят школы и детсады, поменяли отношение к работе. Есть определенные недочёты по ряду объектов. Для таких подрядчиков будем проводить выездные мастер-классы на примере лучших строительных компаний, которые делают всё быстро и надёжно, при этом показывают высокое качество работы, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Детсад на 300 мест строят по ул. им. Героя Владислава Посадского в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Воспитанников новое дошкольное учреждение примет в 2021 г.

Глава города отметил, что строительство школ и детских садов в Краснодаре идет в рамках выполнения поручений губернатора Кубани и задач, которые ставят жители.

Детский сад возводят на муниципальном участке площадью более 1 га. Подрядчик — ЗАО «ОБД». На объекте работают 58 человек, задействованы 3 ед. техники. Продолжаются работы по внутренней отделке здания, а также благоустройство территории.

В выездном совещании на стройплощадке приняли участие первый заместитель главы города Евгений Наумов, директор департамента строительства Артем Аганов, представитель федерального центра по сопровождению инвестиционных проектов по Краснодарскому краю Андрей Валенцов.

Завершить строительство детсада планируют уже в декабре, а в начале 2021 г. сдать детсад в эксплуатацию.

Как рассказал Артем Аганов, в планах — завезти необходимое оборудование в школу уже до конца этого года, чтобы в начале следующего приступить к сдаче объекта в эксплуатацию.

Здание детсада площадью 6 тыс. кв. м будет состоять из трёх соединённых двухэтажных блоков. В первом и втором блоках будут 16 групповых ячеек, 4 из них — ясельные.

В третьем блоке разместят:

на первом этаже:

  • пищеблок;
  • прачечную;
  • медицинский блок.

на втором этаже:

  • зал для музыкальных занятий на 50 мест;
  • зал для физкультуры.

На территории будут 16 теневых навесов, игровые площадки, большая спортивная зона площадью 125 кв. м.

Строительство стартовало в ноябре 2019 г., завершить планируют в первом квартале 2021 г.

Также в 2021 г. достроят самую большую школу в ЮФО в районе Западного Обхода по ул. Конгрессной, она рассчитана на 1875 мест в одну смену.

Всего за последние три года в Краснодаре построили и ввели в эксплуатацию 9 школ и 16 детских садов.