Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Самая большая школа в ЮФО готова на 50%

12 ноября 2020

В самой большой строящейся школе Краснодара — по ул. Конгрессной, рассчитанной на 1875 мест в смену, сейчас ведут отделочные работы и монтаж инженерных систем. Стройплощадку во время утреннего объезда посетил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Строительство самой большой школы в ЮФО идёт достаточно быстрыми темпами. По плану её должны сдать в 4 квартале 2022 года, но готовность уже около 50%. К качеству работ вопросов нет, все делается красиво, быстро, эффективно, чтобы школа была не только самой большой, но и комфортной для будущих учеников и учителей. Микрорайон растёт, застраивается, и образовательное учреждение здесь крайне необходимо. Когда начнется массовое заселение жителей в квартиры, здесь будет вся необходимая социальная инфраструктура, — рассказал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Как подчеркнул глава города, именно такого комплексного подхода к застройке требует губернатор, это полностью соответствует интересам жителей Краснодара.

В рабочем совещании приняли участие первый заместитель главы города Евгений Наумов, директор департамента строительства Артём Аганов, глава Прикубанского округа Александр Журавлёв, генеральный директор подрядной организации ООО «Сочи Девелопмент» Алексей Фомин.

Строящаяся школа — самая большая в ЮФО, она рассчитана на 1875 мест в одну смену.

В настоящее время в здании ведут отделку внутренних помещений, а также устройство внутренних инженерных систем. Строительная готовность — 50%. Посменно работают 88 человек, задействованы 4 ед. техники.

Вместе с руководителем подрядной организации Евгений Первышов прошел по строящемуся зданию, обсудил темпы работ по достройке объекта.

Общая площадь участка школы — 3,3 га. Площадь помещений — 31 тыс. кв. м.

В трехэтажном здании школы, помимо классных комнат и кабинетов, будут:

  • три спортзала;
  • тренажерный зал;
  • актовый зал на 850 мест;
  • большая столовая на 750 мест.

На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, а также футбольное поле с беговыми дорожками.

Строительство школы стартовало в ноябре 2019 г., завершить его планируют в 2022 г. Подрядчик — ООО «Сочи Девелопмент».

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города.
В разделе находится перечень из двух категорий: строящиеся и проектируемые объекты. По каждому детскому саду и школе указан адрес или местонахождение участка под строительство, если адрес ещё не присвоен.

Также в разделе — интерактивная карта города. По цветовой разбивке можно отличить строящиеся сейчас и проектируемые к строительству на пять ближайших лет школы и детские сады.

Всего за последние три года в Краснодаре построили 9 новых общеобразовательных учреждений.