Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жителей Краснодара приглашают на большой спортивный праздник в КубГАУ

12 ноября 2019

Он будет проходить в течение двух дней — 13 и 14 ноября в рамках проекта PROспорт 2.0 на базе Кубанского государственного аграрного университета. Принять участие в празднике могут студенты и сотрудники КубГАУ и других вузов города, воспитанники детских спортивных клубов, жители краевого центра.

— Спортивный студенческий марафон — PROспорт 2.0 — проходит в КубГАУ с 14 октября и продлится до 20 ноября. В рамках проекта 13—14 ноября состоится масштабное спортивное мероприятие — зрители смогут увидеть соревнования между студентами, а также впервые — между сотрудниками вузов. Также пройдут турниры по футболу, мастер-классы и встречи с известными спортсменами, — сказал заместитель городского управления по физической культуре и спорту Александр Терещенко.

Спортивный праздник в рамках проекта PROспорт 2.0 пройдет 13—14 ноября 2019 г. в спортивном комплексе Кубанского государственного аграрного университета. Начало 13 ноября в 9.00.

В программе:

— межвузовские соревнования не только среди обучающихся, но и среди сотрудников вузов города по баскетболу, волейболу, дартсу, настольному теннису, плаванию, дзюдо и мини-футболу и другим видам спорта;

— сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;

— игры для лиц с ограниченными возможностями здоровья: настольный хоккей и футбол, гигантские шахматы, дартс;

— 14 ноября — День массового футбола: на поле КубГАУ сразятся команды преподавателей, детей и ветеранов футбола. А для будущих студентов вуза знаменитые кубанские спортсмены проведут мастер-класс;

— работа спортивных площадок: воркаут, скалодром, боксерский ринг, велотриал, силовые виды спорта, парусный спорт, прыжки на батуте;

— встречи с именитыми спортсменами Краснодарского края;

— мастер-классы от партнеров университета: гости узнают, как готовится к соревнованиям баскетбольный клуб «Локомотив», как победить в поединке по армспорту и как тренируются футболисты перед ответственными матчами.

Все участники праздника PROспорт 2.0 получат сертификаты и сувениры, а победители соревнований — памятные призы.

Мероприятие проходит при поддержке Росмолодежи, управления по делам молодежи и управления по физической культуре и спорту Краснодара.