Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Представители муниципалитетов двух экономических зон Кубани участвуют в семинаре по реализации национальных проектов в Краснодаре

12 ноября 2019

В нем задействованы главы, их заместители, руководители структурных подразделений администраций девяти муниципальных образований, входящих в Краснодарскую агломерацию и Предгорную экономическую зону. На семинаре идет работа по поиску оптимальных подходов и решений по реализации национальных проектов, а также определению критериев эффективного партнерства между субъектами экономических зон.

— Краснодар фактически в настоящее время — центр агломерации с радиусом примерно в 100 километров. И нам нужно постоянно взаимодействовать с близлежащими районами в плане развития территорий, создания новых рабочих мест, строительства социальной инфраструктуры, чтобы максимально сокращать «маятниковую миграцию» и развиваться более сбалансированно, — сказал на открытии семинара первый заместитель главы города Виталий Косенко.

Он также отметил, что самые большие и важные задачи в краевом центре решаются именно благодаря национальным проектам. За три последних года в Краснодаре построили 7 новых школ, 15 детских садов, благоустроили 15 зеленых зон, отремонтировали более 220 километров дорог.

В ходе семинара обсуждаются практические вопросы реализации региональных проектов на территории муниципальных образований.

В Краснодарскую агломерацию входят: г. Краснодар, г. Горячий Ключ, Динской и Северский районы.

В Предгорную экономическую зону — Белореченский, Апшеронский, Мостовской, Лабинский, Отрадненский районы.

Семинары-совещания по вопросам реализации национальных проектов проходят в Краснодарском крае с июня 2019 г.