Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Специалисты по проектированию нефтехимических заводов России сыграли в футбол с командой главы Краснодара

12 ноября 2019

В восьмом товарищеском матче осенней серии сборная городской администрации встретилась на футбольном поле с сотрудниками компании «НИПИГАЗ». Игра с коллективом инжинирингового центра федеральной компании прошла в манеже футбольного клуба «Краснодар». Завершилась она со счётом 3:1 в пользу команды Евгения Первышова.

— Этой осенью серия товарищеских матчей отличная, очень разносторонняя. Было интересно выйти на поле с сотрудниками знакового для Краснодара предприятия. Компания — федеральная, но именно в столице Кубани находится её инжиниринговый центр, где проектируют нефтехимические заводы по переработке природного газа для всей России. Компания активно участвует в городских благотворительных акциях, поддерживает образовательные, культурные и социальные проекты. Это на поле у нас вечер соперничества, но матч, подчеркну, товарищеский. Мы укрепляем и рассчитываем дальше развивать партнёрство с предприятиями города, — сказал Евгений Первышов.

Счёт игры открыла команда инжинирингового центра, но уже к концу первой половины матча сборная администрации города сравняла его. В первом тайме Евгений Первышов получил спортивную травму и вынужден был покинуть поле до конца игры. Завершилась товарищеская встреча со счётом 3:1 в пользу сборной администрации города. После встречи команды пообщались в неформальной обстановке.

В составе команды главы Краснодара на поле вышли:

  • заместитель главы города Владислав Ставицкий;
  • заместитель главы города Алексей Удовенко;
  • замглавы администрации Карасунского округа Олег Здрок;
  • начальник отдела торговли администрации Прикубанского округа Евгений Толчеев;
  • главный специалист управления муниципального контроля Виталий Рыбка;
  • ведущий специалист управления контроля и протокола Владислав Диденко;
  • ворота защищал главный специалист управления торговли и бытового обслуживания населения Сергей Остапенко.

Судья матча — тренер спортивной школы № 7 Александр Куров.

— Мы готовимся к каждой игре, ведь на поле выходят достойные соперники. Команда инжинирингового центра «сыгранная», регулярно выступает на городских и корпоративных турнирах, поэтому играть было интересно, — сказал заместитель главы города Владислав Ставицкий.

В составе команды компании «НИПИГАЗ» играли сотрудники от инженеров-проектировщиков до руководителей направлений.

— Сыграть в футбол с главой города — это здорово, что такая возможность в Краснодаре есть у всех желающих. Это не просто футбольная баталия, а, в первую очередь, возможность пообщаться в неформальной обстановке, обсудить развитие Краснодара, — сказал инженер по координации проектирования компании «НИПИГАЗ» Ярослав Пиндзин.

Осенняя серия товарищеских матчей с жителями микрорайонов и корпоративными командами Краснодара стартовала 16 сентября на стадионе новой школы по ул. им. Героя Яцкова, которую открыли в 2018 г. Сыграть в футбол команду администрации города пригласили сотрудники группы компаний «ЮгСтройИнвест». Матч завершился со счетом 5:3 в пользу команды главы Краснодара.

Второй стала игра со сборной студентов из Сирии. Эта команда — победитель турнира по футболу среди иностранных студентов Краснодара. Свой статус чемпионы подтвердили — матч завершился со счётом 6:4 в их пользу.

Третья встреча прошла в манеже Академии ФК «Краснодар». Команда главы города встретилась на поле для мини-футбола с жителями Фестивального микрорайона. Матч завершился со счетом 6:5 в пользу жителей.

Четвертая игра была с командой ветеранов спорта «Динамо». В ее составе офицеры органов безопасности и правопорядка, которые сейчас на пенсии, а также ветераны любительского футбольного клуба «Динамо». Товарищеский матч прошел на новом стадионе гимназии № 23. Матч завершился со счётом 9:7 в пользу игроков «Динамо».

В пятом по счету товарищеском матче команда главы города встретилась на поле манежа Академии ФК «Краснодар» со сборной командой жителей города. Встреча завершилась вничью — 2:2.

Шестая встреча команды главы города была с жителями Прикубанского округа. Товарищеский матч завершился со счетом 6:1 в пользу команды Евгения Первышова.

Седьмым стал футбольный матч команды Евгения Первышова с жителями Фестивального микрорайона. Игра завершилась со счётом 6:4 в пользу сборной главы города.

Этой осенью команда главы города играет с жителями разных микрорайонов Краснодара и корпоративными командами городских предприятий.

Пригласить на встречу можно, написав сообщение на странице помощника мэра Владимира Вербицкого, в социальной сети Facebook.

В 2018 г. команда главы Краснодара провела серию товарищеских матчей по футболу — с командами учхоза «Кубань», сборной жителей Пашковского и Комсомольского микрорайонов, сборной студентов из Афганистана, преподавателями КубГАУ, учителями школы х. им. Ленина.