Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартуют казачьи юношеские игры

12 ноября 2018

Комплексные соревнования для воспитанников классов казачьей направленности стартуют 13 ноября и включают шесть дисциплин. В играх примут участие свыше 70 юношей в возрасте от 14 до 17 лет из Краснодарского края и Республики Адыгея.

— В Краснодаре проходят казачьи игры для взрослых и для юношей. С ребятами занимаются наставники из отделов Кубанского казачьего войска. Таким образом происходит процесс преемственности поколений, преумножения возрождённых традиций предков, — сказал начальник городского управления по делам казачества и военнослужащих Алексей Клюшкин.
Участникам предстоит соревноваться в командной эстафете, мас-реслинге, перетягивании каната, метании ножа, разборке и сборке автомата Калашникова, а также в турнире по городошному спорту. Победители определятся в командном и личном зачетах.

Спортивная часть казачьих юношеских игр состоится во Дворце спорта «Олимп». Во второй половине для юных спортсменов организаторы приготовили экскурсионную программу по историческому центру кубанской столицы, а также посещение выставки «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска» Краснодарского государственный историко-археологического музея-заповедника имени Фелицына.

По данным городского управления по делам казачества и военнослужащих, игры казачьей молодежи в Краснодаре проходят в разных форматах ежегодно. В таком — среди воспитанников казачьих классов и школ — впервые.

Организаторами Казачьих юношеских спортивных игр выступают Союз казачьей молодежи Кубани, краевой департамент по делам казачества и военным вопросам, министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.