Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в 2018 году в три раза сократилось количество жалоб на качество отопления

12 ноября 2018

Об этом глава города Евгений Первышов рассказал на краевом совещании, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

— В начале этого отопительного сезона мы получили 236 обращений, связанных с подачей теплоносителя в жилые дома. Конечно, каждое обращение отрабатываем, чтобы решить проблему жителей. По многим уже устранили замечания, однако еще есть проблемы с теплом в 24 домах, по каждому адресу занимаемся в «ручном режиме». При этом если сравнить с началом прошлого года, то в 2017 г. за первую неделю похолодания мы получили 617 жалоб, то есть сейчас замечаний жителей в три раза меньше. Это связано с большими работами по ремонту тепломагистралей, реконструкции и строительству новых котельных. В этом году мы существенно увеличили мощность отопительной системы Краснодара — на 120 Гкал. Это почти на 5% от всего объема, который вырабатывает город. И такую работу будем продолжать с теплоснабжающими организациями, — сказал Евгений Первышов.

Как уточнил Евгений Первышов, временные отключения на отдельных объектах были связаны с недавней аварией на теплоцентрали «ТЭЦ — Центр города», которую энергетики оперативно ликвидировали.

Также перебои произошли в нескольких домах, которые построены в 2018 г. и зашли в первый отопительный сезон. Еще два типа проблемных ситуаций — задолженности управляющих компаний за поставленный газ, из-за чего котельным прерывали поставки, и недоработки строительных компаний. В каждом случае администрация помогает найти решение, чтобы восстановить подачу тепла.

Как рассказал Евгений Первышов, в 2018 г. после модернизации почти вдвое увеличена мощность котельной по ул. Октябрьской, 26, что позволило переключить на нее многоквартирный жилой фонд в центральной части города, а также ряд социальных объектов. Продолжается замена изношенных участков основной тепломагистрали «ТЭЦ — Центр города».

Вениамин Кондратьев отметил, что в Краснодаре проделана серьезная работа по подготовке к отопительному сезону и важно, чтобы в осенне-зимний период тепло без перебоев поступало в жилой фонд и объекты социальной сферы города.

Отопительный сезон в детских садах и больницах Краснодара начался 9 октября.

С 15 октября стартовал отопительный сезон в многоквартирных домах по заявочному принципу.

В Краснодаре работают телефоны «горячей линии» по проблемам отопления. В Единой дежурно-диспетчерской службе на приём звонков круглосуточно работает тел. 050 или 2143336. Также «горячая линия» по тел. 2517093 работает в департаменте городского хозяйства и ТЭК (с 09.00 до 18.00).