Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В течение дня краснодарцы могут написать Всероссийский экономический диктант

12 октября 2021

В этом году пятый Всероссийский экономический диктант проходит в онлайн-формате на сайте акции diktant.org. Доступ к тестовым заданиям диктанта открыт 12 октября с 5:00 до 22:00. Ответить на вопросы акции можно на персональном компьютере, либо мобильном устройстве.

Написать экономический диктант возможно только один раз. Результаты написания предоставляются сразу, сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний будет доступен для скачивания в личном кабинете.

— Цель диктанта — не только оценить экономическую грамотность населения, но и пробудить интерес к экономической науке, показать, что экономические знания необходимы нам в повседневной жизни. Мы приглашаем всех, кто интересуется вопросами экономики, принять участие в экономическом диктанте, — сказала начальник управления экономики города Елена Васильченко.

Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ.

Впервые диктант прошёл в 2017 году. В прошлом году акция прошла в онлайн-формате во всех 85 регионах России, а также в шести странах. Свою экономическую грамотность проверили 183 215 человек, что на 67 процентов больше, чем в 2019 году. Также расширилась и география диктанта: помимо жителей Беларуси, Таджикистана, Молдавии и Монголии, которые уже не первый год участвуют в акции, в 2020 году диктант впервые написали в Армении.