Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Выставка работ воспитанников детской художественной школы откроется в Краснодаре

12 октября 2012

Выставка посвящёна 65-летию со дня образования детской художественной школы им. В.А.Пташинского. Она откроется 15 октября в 16.00 в фойе Муниципального концертного зала.

— Это первая художественная школа в Краснодаре. Она неоднократно удостаивалась высоких наград на Всероссийских конкурсах как одно из лучших в стране учебных заведений дополнительного образования детей, — рассказала начальник городского управления культуры Татьяна Рубан.

Предполагается, что в торжественной церемонии открытия выставки примут участие представители министерства культуры Краснодарского края, администрации и городской Думы Краснодара, известные деятели культуры, специалисты в области изобразительного творчества, педагоги и учащиеся детских художественных школ кубанской столицы.

— Вошедшие в экспозицию произведения выполнены в различных жанрах. При всей разноплановости эти работы объединяет серьезное отношение мастеров к выбранной профессии и искреннее желание учить детей прекрасному не по учебным пособиям, а своим примером, через своё творчество, — прокомментировали в городском управлении культуры.

За свою многолетнюю историю школа привила любовь к искусству более чем 3 тысячам воспитанников, многие из которых навсегда связали свою судьбу с изобразительным искусством и стали признанными мастерами жанра.

Среди них - Олег Гаврилов, Сергей Дудко, Виталий Коробейников, Ольга Яковлева и многие другие.

В настоящее время в школе обучается 514 человек.

Руководит учреждением заслуженный работник культуры Кубани Владимир Мухин, в прошлом выпускник этого заведения. Он возглавляет коллектив школы с 1987 года. В день открытия выставки он проведет экскурсию для гостей выставки.

Детская художественная школа им.В.А.Пташинского неоднократно удостаивалась чести быть занесённой в специальные выпуски федеральной энциклопедии «Одарённые дети — будущее России».