Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

День образования Краснодарского края: программа городских мероприятий и онлайн-акций

12 сентября 2020

13 сентября на Кубани и в Краснодаре отметят 83-летие со дня образования Краснодарского края. В условиях режима повышенной готовности большинство активностей пройдет в онлайн-формате.

Основные городские мероприятия в День образования Краснодарского края

На Главной городской площади 13 сентября состоится торжественная церемония поднятия флага Краснодарского края казаками почётного караула Кубанского казачьего войска. Для жителей организуют прямую трансляцию в официальном Instagram-аккаунте администрации города. Мероприятие пройдет с минимальным количеством участников и соблюдением всех санитарных требований Роспотребнадзора.

Также в этот день во всех городских библиотеках организуют выставки рисунков и книжных изданий, посвящённых Кубани.

Онлайн-акции в честь Дня образования Краснодарского края

КВИЗ-викторина «Великая Кубань»

Жителям края будет предложено ответить на 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей Краснодарского края. Поучаствовать в игре можно в социальных сетях Центра патриотического воспитания молодёжи «Вконтакте» и Instagram .

Челлендж «#МоёсердцеKRD»

Для участия в челлендже необходимо опубликовать в социальных сетях фото или видео с рассказом, за что можно полюбить Кубань и Краснодар (традиции, места, личные истории), добавить хештег акции # МоёсердеKRD, а также отметить аккаунт Центра молодёжной политики .

КВИЗ–игра «МоёсердеKRD»

С помощью QR-кодов, размещённых в социальной сети Центра молодёжной политики, участникам нужно будет угадать зашифрованные локации Краснодарского края.

Онлайн-флешмоб «Я люблю Кубань»

Для участия в онлайн-флешмобе необходимо прочесть стихи, отрывки из произведений или исполнить песню о Краснодарском крае, завершая выступление фразой «Я люблю Кубань». Далее – опубликовать свой ролик в социальных сетях с хэштэгом #ЯЛЮБЛЮКУБАНЬ. Видео можно записать на фоне городских зданий, фонтанов, объектов культуры и спорта, на территории зелёных зон.

13 сентября 1937 г. Центральный исполнительный Комитет СССР принял территориальное Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край с центром в Краснодаре и Ростовскую область с центром в Ростове-на-Дону. Эта дата традиционно считается Днем образования Краснодарского края.

Флагшток на Главной городской площади Краснодара — самый высокий в Краснодарском крае. Его высота — 42 м. Он был установлен на Главной городской площади 26 апреля 2014 г., в День реабилитации кубанского казачества.