Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Организаторы объявили расписание фестиваля Geek Picnic-2019 в Краснодаре

12 сентября 2019

Фестиваль науки, технологий и science-art в третий раз состоится на территории около Дворца Спорта «Олимп» 14—15 сентября при поддержке администрации Краснодара.

— В этом году Geek Picnic можно назвать крупнейшим фестивалем Краснодара на открытом воздухе. Он развернется на территории площадью 20 тыс. кв. м. Для гостей мероприятия подготовлено 20 тематических зон, 25 интерактивных мастер-классов и множество игровых активностей. За два дня на фестивале выступят 53 лектора и 18 музыкантов, — рассказала продюсер фестиваля Geek Picnic Серафима Чичева.

В субботу, 14 сентября, состоятся лекции «Космический интернет будущего», «Математика старения», «Суперспособности: миф или реальность», «Еда, наука, общество» и десятки других. Выступления ученых, артистов, популяризаторов наук и звезд Youtube пройдут в рамках четырех тематических лекториев, в зоне «Экспо» и на дискуссионной площадке фестиваля. Состоятся встречи с писателем Шамилем Идиатуллиным, звездами Youtube Дмитрием Побединским и Loony.

В кинотеатре под открытым небом сервиса Wink от Ростелекома 14 сентября покажут фильмы «Обливион», «Люди в черном», «12 обезьян», «Близкие» и другие. Пройдет телемост с руководителем международного Марсианского общества Робертом Зубриным. Краснодарцы смогут пообщаться с режиссерами, представителями американской киноакадемии.

В субботу стартуют первые соревнования и квесты фестиваля. Можно будет пройти квиз «Противостояние: DC vs. Marvel», квест «Судьба галактики», детективную историю «Неизвестная планета». Кроме того, намечены состязания по скоростной сборке кубика Рубика, настольным играм, BMX (зрелищный велоспорт).

Для юных краснодарцев 14 сентября предусмотрены различные игры и аттракционы, а также гонки роботов, мастер-классы по 3D-моделированию, авиамоделированию, медицине, профориентации и т. д.

На главной сцене в субботу состоится косплей-шоу, выступят музыкальные группы Oak Glen и участник проекта «Песни» на ТНТ Isaac Nightingale.

В воскресенье, 15 сентября, пройдут соревнования киборгов, шоу иллюзий, встречи с Артуром Шарифовым (блогер-миллионник), основателем проекта СМТ Борисом Цацулиным, резидентами канала Vert Dider и др.

Гости фестиваля смогут посетить лекции «Эмоции роботов», «Дизайн новых материалов», «Гипноз и наука» и десятки других.

В зоне «Экспо» покажут экзоскелеты, изобретения Николы Теслы, организуют выставку черепов от Тимирязевского музея, ZipGrow ферму от КубГТу, космические аппараты, стенд по когнитивной психологии и т. д.

В течение 2 дней фестиваля без перерыва будет работать зона электронной музыки Sound Lab у бассейнов.

Вечером на главной сцене продолжится косплей-шоу, выступят группы VLNY и Cricket Captains.

Узнать подробнее о программе Geek Picnic в Краснодаре можно на сайте.

Geek Picnic известен как крупнейший фестиваль на открытом воздухе в России, который собирает вместе ведущих ученых, писателей, популярных блогеров и музыкантов. В Краснодаре его проводят третий год подряд. Главная тема фестиваля 2019 г. — «Жить вечно».

В прошлом году Geek Picnic посетил глава Краснодара Евгений Первышов.



Программа фестиваля Geek Picnic