Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в 2017 г. снесено более 100 рекламных конструкций

12 сентября 2017

Промежуточные результаты работы по сносу незаконных рекламных конструкций, а также пресечению самовольной установки нестационарных объектов подвели на аппаратном совещании в администрации краевого центра. Его провёл глава города Евгений Первышов.

— Борьба с незаконным строительством — одна из важных задач. Нам удалось пресечь возникновение новых многоквартирных самостроев. И сейчас важно не ослаблять контроль в этом направлении. Не менее актуальная тема — борьба с незаконной наружной рекламой. В Краснодаре есть разработанная схема размещения таких конструкций, проработанная вместе с архитекторами. Тем не менее — мы видим десятки самовольных баннеров или перетяжек на стенах домов, которые портят облик города. От всего этого необходимо избавляться, — сказал Евгений Первышов.

По информации начальника управления муниципального контроля Александра Журавлева, с начала года в Краснодаре демонтировали 101 незаконную рекламную конструкцию, в том числе 30 щитов, 22 стендов на остановочных павильонах, 24 настенных панно, а также стелы, рекламные «перетяжки» и другие рекламные сооружения.

В 2017 году в Краснодаре проведено 203 проверки соблюдения земельного законодательства. В результате было выявлено 185 нарушений, к административной ответственности привлечены 180 юридических и физических лиц, наложено штрафных санкций на сумму 260 тыс. рублей. Снесено три незаконных объекта капитального строительства в городских парках.

Также на совещании обсудили проблему с несанкционированной установкой торговых павильонов на придомовых территориях многоквартирных домов.

— По всему городу по договорам с ТСЖ или управляющими компаниями стали появляться торговые объекты, точки общественного питания, которые нарушают санитарные нормы, портят эстетический облик города. Необходимо продумать комплекс мер, который предотвратит бесконтрольность этого процесса, — поставил задачу Евгений Первышов.