Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте

12 августа 2020

Сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства продолжают рейдовые мероприятия в общественном транспорте Краснодара — проверяют, как соблюдается масочный режим среди водителей и пассажиров. Начиная с 1 июля, провели 53 рейда, проверили 835 транспортных средств. Сообщения о грубых нарушениях масочного режима направили в управление Роспотребнадзора.

Кроме того, как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, специалисты департамента совместно с представителями перевозчиков регулярно проводят встречи, где обсуждают выполнение требований о соблюдении масочного режима в транспорте.

В свою очередь, руководители предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки по городу, постоянно проводят инструктажи со своими работниками на эту тему.

Представители самого крупного перевозчика города МУП КТТУ, вместе с сотрудниками департамента транспорта и дорожного хозяйства, провели 24 инструктажа с водителями и кондукторами подвижного состава; разместили в вагонах 1850 информационных объявлений и 152 видеоролика; выполнили 7212 рейдовых мероприятий в трамваях и троллейбусах.

Как сообщалось, рейдовые группы департамента транспорта и дорожного хозяйства регулярно проверяют наличие масок у пассажиров, кондукторов и водителей городских трамваев, троллейбусов и автобусов.

Постановлением губернатора Кубани № 436 от 29 июля режим повышенной готовности в регионе продлен до 21 августа. В связи с этим в городе усилен контроль за соблюдением масочного режима в закрытых помещениях. Проводятся ежедневные рейды — в том числе, в общественном транспорте. Также сохраняется контроль за жителями, находящимися на самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора.

За нарушение масочного режима перевозчикам может грозить штраф до 300 тыс. руб. В случае повторного нарушения они понесут ответственность вплоть до приостановки работы предприятия.