Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для постоянного поворота направо на двух перекрестках Краснодара вместо трафаретов поставят дополнительные секции светофоров

12 августа 2019

По рекомендации управления ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю трафареты заменят дополнительной секцией светофора для удобства и безопасности водителей. Речь идет о Старокубанском кольце — временную стрелку уже заменили секцией светофора, и о пересечении ул. Аэродромной и ул. Северной — светофорную секцию планируют установить в течение недели.

— Обозначение постоянного правого поворота небольшим знаком-трафаретом предусмотрено экспериментальным ГОСТом, и пока в госинспекции его считают неудачным и небезопасным. Возможность поворота на Старокубанском кольце и перекрестке улиц Северной и Аэродромной обязательно будет. Но вместо трафарета этот поворот будет обозначать дополнительная секция светофора, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Новая схема движения на перекрестке ул. Северной и Аэродромной вступила в действие с 10 июля. Здесь организовали прямое движение по ул. Аэродромной с поворотом налево на ул. Северную, минуя существующий «зеленый островок», при этом запретили левый поворот с ул. Северной на ул. Аэродромную.

С новой схемой движения на перекрестке можно ознакомиться ниже.


Обновлённое Старокубанское кольцо полностью открыто для движения с 15 июля.