Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре отметили День физкультурника

12 августа 2017

12 августа сотни воспитанников муниципальных учреждений спортивной направленности и тренеры столицы Кубани приняли участие в показательных спортивных соревнованиях, открытых тренировках, сдаче нормативов «ГТО», которые прошли с самого утра на ул. Красной и у Дворца спора «Олимп».Участников праздничных мероприятий приветствовали начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников и основатель благотворительного фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Пирог.

— Физкультура, спорт — залог здоровья, красоты, неугасающей жизненной энергии. В Краснодаре почитают славные спортивные традиции, ни одно значимое событие не обходится без активного участия спортсменов. Сердечно поздравляю с праздником всех, кому близок спорт! Желаю вам крепкого здоровья, бодрости, олимпийского упорства, достижения самых смелых целей и новых побед, — сказал Анатолий Мирошников.

С профессиональным праздником Днем физкультурника всех атлетов и приверженцев здорового образа жизни поздравил также Дмитрий Пирог.

— Краснодар стал настоящей территорией спорта. Я высоко оцениваю ту поддержку, которую оказывает глава города Евгений Первышов развитию массового спорта и физкультуры, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи в столице Кубани. Только через организацию таких массовых ярких спортивных праздников мы привлечем детей к спорту, отлучим их от улицы. Это подтверждает и статистика — в Краснодаре в 2017 году значительно возрос интерес молодежи к спорту, в разы увеличилось количество детей, занимающихся в детско-юношеских школах. Девиз «В здоровом теле — здоровый дух» актуален и сегодня, — подчеркнул Дмитрий Пирог.

С 9.00 12 августа утра на главной улице Краснодара — на участке от ул. Пашковской до ул. им. Горького прошел мини-турнир по регби, на участке от ул. им. Горького до ул. Карасунской — турниры по стритболу, бадминтону и мини-футболу, на участке от ул. Карасунской до ул. им. Гоголя — соревнования и показательные выступления по самбо, дзюдо, борьбе сумо.

Горожане с интересом наблюдали, как спортсменки известного ФК «Кубаночка», ставшие серебряными медалистами Кубка России в 2014, 2015 и 2016 годах, провели открытую тренировку, показав мастер-класс по владению мячом юным воспитанникам городской хоккейной школы «Акулы- 2011».

Большой интерес вывала также экспозиция, украшенная современными плавсредствами и многочисленными наградами федерации Водно-моторного спорта Краснодара. В конце июля 2017 года команда ФВМС «Краснодар"заняла четвертое место в беспрерывных 10-ти часовых гонках на международных соревнованиях по водно-моторному спорту, которые проходили в Латвии.

Все желающие смогли понаблюдать и за открытой тренировкой сборной команды Краснодарского края по пауэрлифтингу и увидеть открытые тренировки по фитнесу, которые прошли на ул. Красной, у сквера им. Г. К. Жукова.

12 августа у Дворца спорта «Олимп» впервые прошло масштабное показательное тестирование нормативов ГТО по туризму, которое было организовано для 130 воспитанников муниципальных школ спортивной направленности: инструкторы продемонстрировали приемы спортивного ориентирования на местности, умение быстро установить палатку и правильно собрать рюкзак.

В Краснодаре систематически занимаются физической культурой и спортом почти 400 тысяч человек. Краевой центр станет тренировочной базой для ряда команд в рамках Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Кубанская столица -лидер по сдаче норм ГТО среди муниципальных образований Краснодарского края.