Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре изменена дислокация трамвайных остановок в районе Кооперативного рынка

12 августа 2013

В настоящее время идет временный перенос остановок общественного транспорта в районе Кооперативного рынка Краснодарским трамвайно-троллейбусным управлением (КТТУ) в местах ремонта трамвайных путей.

— Перенос остановок общественного транспорта — временная вынужденная мера. Это сделано для того, чтобы там, где идет плановый ремонт и укладка новых трамвайных путей, не высаживать пассажиров вблизи мест разрытия, — пояснил главный инженер КТТУ Николай Мельников.

После укладки новых рельсов остановки возвращают на старые привычные места. Так произошло с трамвайными остановками по ул. Гоголя и ул. Янковского.

— Есть участки, где старые рельсы пролежали в Краснодаре более 30 лет. Срок их службы давно вышел. Ремонт трамвайного полотна идет в плановом порядке, как правило, остановки меняют свою дислокацию максимум на 3-5 дней, так как укладка новых рельсов идет достаточно быстро, — пояснили в Краснодарском КТТУ.

В настоящее время идет монтаж новых рельсов на участке трамвайных путей от ул. Седина до ул. Коммунаров. Поэтому остановочные комплексы здесь также временно перенесены.

Как сообщили специалисты, в местах ремонта путей и вблизи остановок общественного транспорта для горожан размещены соответствующие предупредительные объявления с указателями, куда перемещена остановка.