Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В администрации города обсудили вопросы пожарной безопасности и безопасность людей на водных объектах

12 августа 2013

С начала текущего года в Краснодаре произошло 363 пожара, ущерб от которых составил 1 млн 656 тыс. руб., 22 человека погибли на водных объектах.

— Необходимо более жестко контролировать те места, где часто происходят несчастные случаи на воде. Мы их прекрасно знаем, там собираются люди, особенно в выходные дни, и здесь необходимо повышенное внимание и сотрудников полиции, и спасателей, — поставил задачу первый вице-мэр кубанской столицы Михаил Фролов.

Начальник управления гражданской защиты Николай Хиль также доложил, что с начала года на территории города в огне погибли 15 человек, 21 краснодарец пострадал, произошло 96 загораний травы. И хотя по всем показателям оперативная обстановка с пожарами и их последствиями в Краснодаре по сравнению с прошлым годом улучшилась, работа в этом направлении продолжается.

Совместно с органами государственного пожарного надзора проверяются исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, убирается и вывозится мусор, скашивается сорная растительность, очищаются лесополосы.

Продолжается работа по выявлению земельных участков, не осваиваемых по целевому назначению и зарастающих сорной растительностью.