Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Стихия оставила без крыши жилой дом в "Молодежном" микрорайоне Краснодара

12 августа 2012

Ураганным ветром во время сильной грозы полностью разрушена кровля 5-этажного 50-квартирного жилого дома по ул. Душистой, 71. По информации Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Краснодара происшествие зарегистрировано около 21:00 вечера в субботу, 11 августа. Жертв нет, легкие ранения от падающих осколков получили двое взрослых, они госпитализированы.

Распоряжением главы города Владимира Евланова для организации восстановительных работ, помощи пострадавшим и оценки ущерба создан оперативный штаб под руководством заместителя главы Прикубанского административного округа Александра Реутского. Он незамедлительно приступил к работе.

— Пострадавший дом полностью лишился крыши. При падении она ударилась о соседний 12-этажный дом, серьезно повредив несколько квартир на уровне пятого-девятого этажей — у них частично разрушены ограждения балконов, выбиты оконные рамы. На земле пострадали около 18 припаркованных легковых автомобилей, их хозяева уже установлены, ведется работа по оценке причиненного ущерба, — рассказал подробности Александр Реутский.

В ту же ночь бригады строителей приступили к восстановлению разрушенной кровли и расчистке прилегающей территории. Работы ведутся силами компании "Наш город" — застройщика микрорайона "Молодежный". В пострадавшем доме на момент происшествия проживали 22 семьи. Им предложено временно разместиться в соседних домах, где часть квартир еще не заселены, либо в гостинице. По информации Александра Реутского, к утру воскресенья переехали владельцы семи квартир, остальные пока не сообщили о своем решении.

Полностью завершить восстановление крыши, ограждений балконов и заменить стеклопакеты компания-застройщик планирует в течение ближайших двух суток. Обстановка в микрорайоне находится на контроле оперативного штаба.

ЕДДС Краснодара предупреждает, что весь день 12 августа в Краснодаре ожидаются сильные грозовые дожди с градом. Они могут сопровождаться шквалистым ветром до 25 метров в секунду. Такая погода прогнозируется как в границах самого города, так и в его пригородах.