Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре от коронавирусной инфекции вакцинировались почти 220 тыс. человек

12 июля 2021

По данным Министерства здравоохранения Краснодарского края, в столице Кубани в настоящее время вакцинированы 219 тыс. 765 человек, в администрации Краснодара уже привиты 58% сотрудников. На аппаратном совещании в администрации города Евгений Первышов выразил благодарность краснодарцам, которые проявили сознательность и поручил обратить внимание на получение прививки сотрудниками транспортных предприятий, которые непосредственно работают с большим количеством людей.

— Хочу выразить слова благодарности всем краснодарцам, кто заботится о своем здоровье и здоровье окружающих. Также нужно усилить работу по контролю общественного транспорта — как муниципального, так и коммерческого, соблюдению масочного режима. Это комплекс работ, который просто необходим. Помимо всего прочего, вызывает обеспокоенность количество лиц, которые работают в транспортной сфере и которые не прошли вакцинацию. Самый низкий процент — среди транспортников. Поэтому работайте с транспортными организациями, перевозчиками, потому что они — в большой зоне риска и постоянно находятся в контакте с большим количеством людей, — сказал Евгений Первышов.

По информации заместителя начальника отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Сергея Звягинцева, эпидемиологическая обстановка в городе сохраняется напряженной. По состоянию на 12 июля наличие коронавирусной инфекции лабораторно подтверждено у 16571 человека, выздоровело 14582 человека, что составляет 88% от всех заболевших. Все контактные лица продолжают находиться под динамическим наблюдением медицинских работников.

В инфекционных стационарах краевой столицы в настоящее время получают лечение 612 человек. Усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции лицами, контактными в очагах инфицирования, сроком до 14 дней. На 12 июля 2021 года таких лиц в Краснодаре 2347 человек.

Также усилен режим текущей дезинфекции в общественном транспорте, такси, торговых объектах и объектах общественного питания.

Для снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции режим повышенной готовности на территории Краснодарского края продлен до 1 октября 2021 года. Согласно этому, все жители и гости краевой столицы, находящиеся на территории региона, должны использовать средства индивидуальной защиты — медицинские маски, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и иных общественных местах скопления людей. Сохраняются требования социальной дистанции в 1,5 м.

Прививку от коронавирусной инфекции в Краснодаре можно сделать в поликлиниках по месту жительства, в мобильных пунктах вакцинации, а также на предприятиях, руководство которых организует выездную вакцинацию для своих сотрудников.

В рамках массовой вакцинации в краевом центре прививку можно сделать в мобильных пунктах по адресам:

  • ТРЦ «СБС-Мегамолл» (часы работы с 10.00 до 21.00);
  • ТРЦ «Красная Площадь» (2 пункта, часы работы с 10.00 до 21.00);
  • ул. Комсомольская, 46 (часы работы с 09.00 до 21.00);
  • ул. Тихорецкая, 5/2 (часы работы с 09.00 до 21.00);
  • ул. им. Александра Покрышкина, 5, («Леруа Мерлен») (часы работы с 09.00 до 21.00).

12 июля в Краснодаре открылся самый крупный в регионе мобильный пункт вакцинации — он работает без выходных в торгово-развлекательном центре «Галерея Краснодар» по ул. им. Головатого, 313 на третьем этаже с 10.00 до 21.00 часа. В день здесь смогут привиться до 1 тыс. человек.