Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Треть всех раскрытых полицией на транспорте преступлений в ЮФО — результат работы сотрудников в Краснодаре

12 июля 2019

Общий показатель раскрываемости преступлений краснодарской транспортной полицией вырос на 2,7% и составил 92,8%. Такие данные озвучили при подведении итогов работы Краснодарского линейного Управления МВД России на транспорте за первые 6 месяцев этого года. В совещании принял участие заместитель главы города Виталий Косенко.

— Краснодар — крупный транспортный узел, город очень активно развивается. У нас много бизнес-туристов, много транзита, особенно в курортный сезон. Только за полгода через наш железнодорожный вокзал проехали более 15 тыс. пассажирских поездов, а в аэропорту приземлились и взлетели почти 17 тыс. авиалайнеров. Это больше 5 млн пассажиров. Огромный поток. Обеспечение безопасности на этих важнейших транспортных узлах — ваша ответственность. Конечно, это большая нагрузка, но и результаты говорят о том, что вы с ней справляетесь, — сказал Виталий Косенко.

Он также добавил, что по итогам первого полугодия Краснодарское линейное УВД на транспорте лидирует в Южном федеральном округе по многим направлениям. В том числе по показателю раскрываемости преступлений на транспорте — в Краснодаре он выше, чем в среднем по ЮФО. Он вырос на 2,7% и составил 92,8%.

В работе совещания также приняли участие Краснодарский транспортный прокурор Роман Орлов, заместитель руководителя Краснодарского следственного отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте СК РФ Евгений Голубь.

С основным докладом выступил временно исполняющий обязанности начальника Краснодарского линейного УВД на транспорте Вячеслав Колесников. По его словам, за 6 месяцев 2019 г. выявлено 73 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, общий уровень их раскрываемости вырос на 3,5%. Сотрудники краснодарской транспортной полиции раскрыли 7 преступлений в сфере противодействия незаконному обороту оружия и боеприпасов.

Он также добавил, что всего за это время зарегистрировано 237 преступлений. Это показатель на 13,9% выше, чем за тот же период прошлого года.

10 июля глава Краснодара Евгений Первышов принял участие в расширенном совещании по итогам работы Управления МВД России по г. Краснодару. Он рассказал, что в краевом центре тестируют интеллектуальную систему видеонаблюдения.