Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Полкилометра мучений останутся в прошлом: в Краснодаре начали строительство дороги на гравийном участке ул. Карасунская Набережная

12 июля 2019

Самый разбитый участок улицы капитально отремонтируют, создав современную 2-х полосную асфальтобетонную автодорогу. Здесь сделают ливневую канализацию, чтобы улицу не подтапливало во время дождей, построят тротуары и сеть уличного освещения. Во время утреннего объезда участок ул. Карасунская Набережная посетил глава города Евгений Первышов.

— Небольшой гравийный участок — большая проблема для жителей этого района. Вроде бы, есть прямой путь, чтобы попасть на стадион «Кубань» и на ул. им. Суворова, но большую часть года проехать по этой дороге невозможно. К тому же, она находится в низине, и жители постоянно жалуются на подтопления во время дождей. Мы здесь как раз после дождя, и я вижу, что даже грузовику здесь сложно проехать, не то что легковому транспорту. Эта проблема существует достаточно давно, и в этом году мы ее решим, благодаря поддержке краевого министерства транспорта. Карасунская Набережная станет еще одной дорогой в центре Краснодара, которую мы переведем из разряда убитых сельских в качественные городские, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также отметил, что преобразование этого участка улицы — один из вопросов, решение которых на контроле губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. И капитальный ремонт стал возможным благодаря краевой целевой программе, при поддержке министерства транспорта региона.

В выездном совещании также приняли участие заместитель главы Артём Доронин, представитель подрядной организации НАО «Темрюкское ДРСУ».

Муниципальный контракт с подрядчиком заключен с 1 июля по 30 октября 2019 г. За это время предстоит проложить сети ливневой канализации, создать 2-х полосную асфальтобетонную дорогу, построить тротуары, установить бордюры и смонтировать освещение.

Как рассказал Артем Доронин, первый этап работ — устройство ливневой канализации. Также он отметил, что по правой стороне всего отремонтированного участка будет проложен тротуар. Сейчас рабочие демонтируют старые бордюры, убирают стихийные насаждения для выполнения комплексного ремонта дороги.

Капитальный ремонт участка ул. Карасунской Набережной от ул. им. Володарского до дома № 183 по ул. Карасунская Набережная проводится по государственной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

В рамках этой программы в 2019 г. в краевом центре завершен комплексный ремонт подъездной дороги к пос. Индустриальному, в завершающей стадии — ремонт ул. Кожевенной и участка ул. им. Тургенева. В общей сложности, в 2019 г. по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» введут более 5,5 км дорог.

Также в Краснодаре до конца года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 50 участков автодорог общей протяженностью около 65 км, включая путепровод по ул. Суворова. Работы ведутся по большинству участков. Все подлежащие ремонту участки дорог можно посмотреть в специальном разделе.