Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартует конкурс общественных инициатив по противодействию коррупции

12 июля 2018

Конкурс, организованный администрацией города, проводится с 16 июля по 3 декабря 2018 года.

— Конкурс, который впервые прошел в 2017 году, нашел широкий отклик среди представителей студенчества, школьников, общественников. Конкурс организован для консолидации сил гражданского общества по искоренению причин и условий, порождающих коррупцию, создания нетерпимого отношения к этому опасному явлению, формирования конструктивного диалога между обществом и властью по этой злободневной проблеме, — сказал начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Виктор Тушев.

Основные задачи конкурса — привлечение граждан, общественных организаций к участию в реализации мер по противодействию коррупции, содействие совершенствованию системы антикоррупционной политики и разработка новых эффективных методик в области противодействия коррупции, основанных на непосредственном участии граждан и общественных институтов.

Конкурс проводится в два этапа:

— первый, в ходе которого будет осуществляться прием заявок и работ от участников, пройдет с 16.07.2018 по 31.10.2018;

— второй этап пройдет с 01.11.2018 по 03.12.2018 года, в ходе него будут подведены итоги конкурса.

Конкурс проводится по двум направлениям:

— агитационно — пропагандистские работы — от участников принимаются плакаты, карикатуры, комиксы, листовки, аудио и видеоролики по антикоррупционной тематике;

— научно-исследовательские материалы, просветительские работы, целью которых является изучение проблематики коррупции в современном обществе, выработка предложений по совершенствованию и модернизации существующей системы по противодействию коррупции.

Для проведения конкурса создан оргкомитет и экспертная группа, которая будет осуществлять оценку и отбор лучших работ, представленных на конкурс. Победителями будут считаться участники, набравшие наибольшее количество баллов в своем направлении. Авторов лучших работ наградят. Подготовленные ими материалы затем будут использоваться при проведении значимых общегородских мероприятий.

Согласно положению о конкурсе, в нем могут принимать участие как физические, так и юридические лица. Заявку на участие необходимо подать в управление кадровой политики и муниципальной службы администрации города по адресу: ул. Красная, 122, каб. 149, тел. 259 50 12.