Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Безопасный отдых на воде и сохранность урожая – в центре внимания власти

12 июля 2011

Глава Краснодара Владимир Евланов принял участие в краевом постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка под руководством губернатора Кубани Александра Ткачева.

Обсуждались безопасность перевозки людей на водных объектах, а также меры по обеспечению сохранности урожая. Работа началась с минуты молчания по погибшим в результате крушения теплохода «Булгария».

Открывая видеоконференцию с главами муниципальных образований края, Александр Ткачев подчеркнул, что трагедия в Татарстане должна стать горьким уроком. Губерантор отметил, что водные прогулки становятся популярным видом отдыха жителей и гостей края.

Ежегодно водным транспортом перевозится более 200 тысяч человек и это число растет.

Губернатор обязал представителей надзорных органов, силовых структур, власти на местах провести полную проверку всех судов, перевозящих людей, а также средств поиска и спасения.

Ряд задач главой края был поставлен по обеспечению сохранности урожая. В их числе – ликвидация мошеннических схем вывоза продукции, патрулирование транспортных маршрутов, закрепление за каждой из точек приема и хранения зерна сотрудников правоохранительных органов, обеспечить безопасность движения транспорта, перевозящего сельхозпродукцию.

Губернатор потребовал уделить особое внимание противопожарной безопасности и организовать общественный контроль с привлечением дружинников и казаков.