Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Тезка Краснодара принимает гостей

12 июля 2011

Сегодня краснодарская делегация во главе с заместителем главы Краснодара Сергеем Васиным, управляющим делами администрации города Виктором Кудиновым и главой администрации Карасунского округа Николаем Хроповым отправилась в Новороссийск. Цель - поздравить от имени главы Краснодара, городской Думы и всех горожан своих подшефных - экипаж именного пограничного сторожевого корабля 3 ранга «Краснодарец» с прибытием в порт приписки в город – герой Новороссийск и началом службы по охране рубежей России.

С 1993 года столица Кубани шефствует над одним из лучших кораблей Черноморского флота России — сторожевым кораблем «Пытливый». За эти годы более ста лучших призывников столицы Кубани прошли на нем школу мужества. На Северном флоте у Краснодара есть еще один подшефный подводный крейсер «Краснодар». Дружба с экипажами этих кораблей — предмет гордости горожан. И теперь список подшефных пополнил новый современный корабль «Краснодарец». Кубань и город – герой Новороссийск теперь его дом.

В приветственном адресе от имени главы Краснодара и председателя городской Думы на имя командира пограничного сторожевого корабля капитана 2-го ранга Михаила Цыкал говорится о том, что жители Краснодара гордятся тем, что на борту пограничного сторожевого корабля красуется гордое звание «Краснодарец

По традиции краснодарская делегация повезла подшефным подарки - это и герб Краснодара, и разнообразные панно с видами столицы Кубани. Среди подарков - камера и монитор для организации видеонаблюдения, портативная радиостанция с морским регистром, а также предметы бытовой техники и красивые сервизы.