Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Улицу Беговую в Краснодаре отремонтируют на всем протяжении

12 мая 2021

Улицу обновят от ул. Российской до ул. 16-й Полевой Участок, ее протяженность — более 1,5 км. Работы выполнят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». После завершения дорожных работ установят восемь новых павильонов на остановках общественного транспорта. Во время утреннего рабочего объезда глава Краснодара Евгений Первышов провел на ул. Беговой выездное совещание.

— Сам ипподром — одно из мест притяжения жителей и гостей Краснодара. Для удобства посетителей и местных жителей сделаем подходы к пешеходным переходам и остановочным пунктам, а также заездные карманы, которых раньше не было. Установим восемь новых остановочных павильонов. Ещё один важный вопрос — строительство сети ливневой канализации на улице Беговой, которой здесь пока нет. Поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства разработать проект, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков, сейчас завершается устройство нижних слоёв асфальтобетонного покрытия проезжей части, идет замена бортовых камней, ремонт подходов к пешеходным переходам и остановочным пунктам, а также устройство заездных карманов.

После завершения работ на проезжей части по ул. Беговой нанесут разметку, заменят дорожные знаки. На остановках общественного транспорта для пассажиров установят новые удобные павильоны.

Ремонт начали в конце февраля, завершить планируют до конца июня.

Ранее привели в порядок пересекающие и параллельные участки дорог:

  • ул. 1-го Мая от ул. Беговой до ул. им. Кирилла Россинского и от пер. Гаражного до дома № 2;
  • ул. Российскую от ул. Пригородной до ул. Ростовское Шоссе;
  • ул. 16-й Полевой Участок от ул. им. Комарова до ул. Беговой.

Также по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» идёт ремонт ул. Российской на участке от ул. Солнечной до ул. Пригородной.

Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 г. в Краснодаре планируют отремонтировать 62 участка дорог общей протяженностью 79 км. Ремонт 11 завершен, шесть из них — досрочно, еще в 2020 г. Сейчас работы параллельно идут на 49 участках дорог.