Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В мкр Гидростроителей Краснодара в 2020 г. откроются два полноценных детских сада

12 апреля 2019

Также в микрорайоне в 2019 г. стартует строительство большой школы на 1550 мест. А в 2020 г. начнут строить новый корпус на 400 мест к школе № 46. Кроме того, в 2020—2021 гг. приступят к строительству еще двух детских садов по ул. Автолюбителей. График строительства социальных объектов в микрорайоне Гидростроителей обсудили на встрече с жителями, которую провели глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Веры Галушко.

— Безусловно, главная задача в развитии микрорайона Гидростроителей — это возведение новых социальных объектов. Именно эту задачу как наиболее важную жители ставили на предыдущих наших встречах. Сейчас у нас готов алгоритм строительства социальных объектов на два года вперед. В самых ближайших планах, уже к 1 сентября 2020 г., мы ставим задачу создать более 400 мест в детских дошкольных учреждениях. Новый большой детский сад на 240 мест по ул. им. Валерия Гассия, построит надежный застройщик за свой счет с последующим выкупом в муниципальную собственность. Второй детсад мы получим после освобождения здания по ул. Гидростроителей, 41. Там сейчас находится школа искусств, которая вскоре переедет в новое помещение, и мы проведем капремонт здания, чтобы это был большой просторный детский сад, — сказал Евгений Первышов.

Как отметил глава города, в ближайшее время начнется также строительство большой школы на 1550 мест по проспекту им. Писателя Знаменского. Планируется, что стройка стартует осенью 2019 г. Еще одним образовательным учреждением станет новый корпус на 400 мест на территории СШ№ 46, его возведение должно начаться в 2020 г.

Как рассказал заместитель директора департамента строительства Олег Шеин, готовятся проекты строительства еще двух детских дошкольных учреждений по ул. Автолюбителей. Участки под них зарезервированы. Планируется, что их начнут возводить в 2020—2021 гг.

Во встрече с жителями также приняли участие заместитель главы города Виталий Косенко, глава администрации Карасунского округа Николай Хропов, руководители структурных подразделений администрации, депутаты, руководители строительных и ресурсоснабжающих компаний города.

Также обсудили вопросы инженерной и транспортной инфраструктуры микрорайона. Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков рассказал, что в 2019 г. отремонтируют ул. им. Невкипелого на участке от ул. Автолюбителей до ул. им. Снесарёва в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На участке выполнят ремонт проезжей части, построят новые тротуары, установят светофор.

Также отремонтируют обочины по ул. Автолюбителей. Кроме того, сейчас в микрорайоне идет ямочный ремонт дорог.

Генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко рассказал жителям, что для повышения надежности водоснабжения и водоотведения в микрорайоне Гидростроителей реконструируют насосную станцию по ул. им. Валерия Гассия. Сейчас идет подготовка к началу работ.