Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На выходных в Краснодаре пройдут соревнования по 9 видам спорта

12 марта 2021

В субботу и воскресенье в краевой столице будут проходить соревнования как всероссийского, так и городского уровня. Спортивную программу предстоящих выходных составят турниры по дзюдо, пауэрлифтингу, настольному теннису, шахматам, водному поло, плаванию и практической стрельбе из пистолета. Кроме того, краевой центр примет матчи чемпионатов страны по баскетболу и регби-7.

Так, в течение двух выходных дней — 13 и 14 марта — стадион «Кубань» будет принимать матчи пятого тура чемпионата России по регби-7 среди женских команд. В нем примут участие 9 клубов. Начало матчей: 13 марта — в 10:00, 14 марта — в 12:00.

13 марта в 15.00 в «Баскет-Холле» свой очередной поединок в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ проведет краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань». Соперником «железнодорожников» станет саратовский «Автодор».

Общегородские соревнования:

13 и 14 марта на стадионе «Труд» (ул. Береговая, 9) пройдут сразу четыре лично-командных первенства города по настольному теннису. Медали отдельными зачетами разыграют спортсмены с поражением слуха, с интеллектуальными нарушениями, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения. Соревнования стартуют 13 марта в 10:00.

В субботу, 13 марта, в Центре плавания по улице Железнодорожной, 49 пройдет пятый соревновательный день городской Спартакиады трудящихся. Спортивные команды трудовых коллективов Краснодара разыграют медали командного турнира по плаванию.

13 и 14 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Знаменский» в пос. Новознаменском (ул. Благовещенская, 6) более 100 краснодарских спортсменов разыграют медали чемпионата Краснодара по дзюдо среди мужчин и женщин.

В эти же дни в спорткомплексе «Екатеринодар» (ул. Восточно-Кругликовская, 66/1) состоятся чемпионат и первенство города по пауэрлифтингу (классическое троеборье), участие в которых примут порядка 50 спортсменов.

Дворец спорта «Олимп» в предстоящие выходные примет 2-й этап командного Кубка Краснодара по быстрым шахматам. Награды турнира разыграют в течение двух дней.

В воскресенье, 14 марта, во Дворце спорта «Динамо» (ул. Красная, 192) пройдет юношеское первенство города по водному поло среди спортсменов в возрасте до 11 лет.

Кроме того, на загородном стрельбище Краснодарского управления МВД России в станице Григорьевской Северского района в субботу и воскресенье пройдут соревнования по практической стрельбе из пистолета в рамках 1-го этапа Кубка города Краснодара по этому виду спорта.