Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают на весенние концерты в Муниципальный концертный зал

12 марта 2019

Слушателям представят программы как именитых музыкантов, так и дебютантов. Концерты пройдут в муниципальном концертном зале КМТО «Премьера» (ул. Красная, 122) в марте и апреле 2019 г.

— Краснодарцы и гости города смогут не только побывать на вечерних и абонементных концертах наших коллективов и солистов — Кубанского симфонического оркестра, «Премьер-оркестра», органиста, Заслуженного артиста Кубани Михаила Павалия, но и открыть для себя новые имена — как молодых, так и титулованных музыкантов, — рассказала директор Муниципального концертного зала Мария Тернавская.

20 марта в 19.00 состоится традиционный концерт «Весенний вальс» камерного струнного «Премьер-оркестра» Даниила Червякова, а 17 апреля в 19.00 — программа «Поверь в мечту». Специальными гостями этого вечера станут эстрадно-джазовая певица Мэгги, ее ученики из клуба Family, а также участник рок-фестивалей Ираклий.

22 марта в 19.00 пройдет «Вечер Сергея Рахманинова»: музыка одного из композиторов, чье имя во всем мире ассоциируют с русской культурой наравне с Чайковским и Шостаковичем, будет звучать в исполнении лауреата более 60 престижных международных конкурсов Александра Яковлева (фортепиано). Московского пианиста называют «музыкантом тысячи стилей» за широкий репертуар, в котором Рахманинов занимает центральное место.

29 марта в 19.00 Кубанский симфонический оркестр под управлением Дениса Ивенского впервые исполнит сочинения Дмитрия Шостаковича и Рихарда Вагнера вместе с лауреатом международных конкурсов Сергеем Поспеловым (скрипка), в чьих руках звучит инструмент ХIХ века парижского мастера Жана-Батиста Гийома, предоставленный Государственной коллекцией уникальных инструментов.

7 апреля в 19.00 программу «Навстречу конкурсу им. П. Чайковского» представит краснодарец, лауреат международных конкурсов Константин Емельянов (фортепиано).

12 апреля в 19.00 Кубанский симфонический оркестр и его художественный руководитель, Народный артист России Владимир Понькин откроют публике новые имена: с оркестром дебютирует обладательница гран-при Открытого конкурса «Романсиада Предгорья-2010» Ирина Ласкавая (сопрано).

19 апреля в 19.00 в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны» на сцену МКЗ выйдут солисты оркестра MusicAeterna Теодора Курентзиса. Андрей Сигеда (скрипка), Елена Иванова (скрипка), Наил Бакиев (альт) и Игорь Бобович (виолончель) исполнят произведения В. А. Моцарта, Ф. Шуберта, Дж. Пуччини, К. Дебюсси, П. И. Чайковского, А. Бородина и Д. Шостаковича.

20 апреля в 19.00 пройдет второй концерт авторского цикла пианистки Екатерины Рыбальской «Встречи у рояля». Вместе с ней пьесы и квинтеты П. Чайковского и А. Дворжака исполнят четверо краснодарцев: лауреат международных конкурсов Владимир Быков (скрипка), Анна Руденко (скрипка), Юлия Горбачева (альт) и Татьяна Ежова (виолончель).