Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре сделали освещение пешеходного тротуара от пос. Краснодарского к новой школе в микрорайоне «Губернском»

12 марта 2019

Линию уличного освещения смонтировали и ввели в работу на маршруте протяженностью около 750 м от пос. Краснодарского к новой школе по ул. им. Героя Яцкова. Освещение включается в вечернее и ночное время.

— Этот маршрут востребован у местных жителей. Освещение пешеходной дорожки — это, прежде всего, безопасность школьников и всех, кто пользуется этим путем. Благодарен строительным компаниям, которые поддержали данное решение и безвозмездно выполнили работы по монтажу линии, — сказал глава администрации Прикубанского внутригородского округа Александр Журавлев.

Работы по установке фонарных столбов и светильников были организованы по поручению главы города Евгения Первышова. Они стартовали в 20-х числах февраля и завершились в начале марта. Их выполнили три строительные компании — ООО «СпецСтройКубань», ООО «Строительная компания «АльфаСтройКомплекс» и ООО «ЮгСтройИмпериал».

Александр Журавлев также добавил, что в настоящее время решается вопрос с приведением в порядок и участка дороги на данном промежутке, здесь планируется уложить новые бетонные плиты для проезда транспорта.

Новая школа в микрорайоне «Губернском» открылась 1 сентября 2018 г. Для учащихся пос. Краснодарского от населенного пункта к учебному заведению проложили бетонную пешеходную дорожку.