Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре демонтируют незаконный рынок в районе ул. Бургасской и ул. им. Стасова

12 февраля 2019

Работы по демонтажу нестационарных конструкций начались на пересечении ул. Бургасской и ул. им. Стасова в Центральном округе. С территории площадью 556 кв. м будут убраны более 60 киосков и павильонов.

— Договор аренды этого земельного участка расторгнут еще в 2015 г., с того времени все ларьки и киоски рынка находились там незаконно, фактически стали самовольно размещенными объектами. Администрация Краснодара неоднократно направляла арендаторам требования об освобождении земельного участка, что не было сделано. Поэтому в соответствии с законодательством было подготовлено постановление о демонтаже конструкций, которое подписал глава города Евгений Первышов. Документ вступил в силу, и сейчас начались сами работы. Еще один важный факт — освободить территорию было необходимо по требованиям безопасности — объекты расположены на сетях подземных коммуникаций, — рассказал начальник городского управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.

Общая площадь земельного участка — 556 кв. м. Всего на территории будут демонтированы 10 торговых рядов — 61 киоск, 5 павильонов, ворота, заборы, бахчевой развал, навесы, а также здание-бытовка. Демонтаж планируется завершить в течение недели.

Кроме того, расположенные на территории ларьки и киоски не включены в схему размещения НТО Краснодара.

Еще одним нарушением является то, что под киосками проходят газопроводы высокого и низкого давления. Размещение над ними строений или сооружений запрещено по требованиям безопасности. АО «Краснодаргоргаз» также обратилось в администрацию с требованием об освобождении этой территории.

Работы по разбору и вывозу конструкций ведут специалисты муниципальной «Службы спасения». Постановление о демонтаже самовольно размещённых временных сооружений опубликовано и вступило в силу.