Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

11 краснодарцев стали лауреатами и победителями конкурса «Лидеры Кубани — движение вверх!

11 декабря 2020

Награды в ходе третьего кадрового форума Южного федерального округа — финального этапа конкурса — вручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Форум прошел в выставочном центре «Экспоград-Юг», в онлайн-режиме в нем принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Кубань стала кадровым центром Юга России. Краснодарский край — один из ведущих регионов страны, и мы понимаем, специалисты в каких сферах нам нужны. Конкурс, с одной стороны, позволил участникам самореализоваться, достигнуть результата, с другой, помог органам власти, найти тех, кто завтра будет руководителем, возглавит самые сложные проекты. Нужны настоящие лидеры, умеющие неординарно мыслить, вот почему необходима открытость кадровой политики. Когда на места приходят не по звонку или просьбе, а по способностям. Когда люди не просто делают работу, а нацелены на результат, — сказал Вениамин Кондратьев.

Центральным событием форума стала панельная дискуссия «Современные кадровые проекты в системе подготовки регионального резерва кадров». Ее модерировал член Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом при Президенте РФ Владимир Соловьев.

Завершился форум церемонией награждения. В этом году среди 25 лауреатов и победителей проекта «Лидеры Кубани — движение вверх!» — 11 краснодарцев.

Всего в финал вышли 100 участников, 38 из них — жители краевого центра. Финалистов конкурса в формате видеоконференции приветствовал Евгений Первышов.

Конкурс «Лидеры Кубани — движение вверх!» проходит третий год подряд по инициативе губернатора Кубани. В этом году он впервые приобрел статус площадки Южного Федерального округа, проходит при поддержке полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе.

Финалистов проекта включат в резерв управленческих кадров без проведения конкурсных процедур на основании распоряжения губернатора Краснодарского края.

В 2020 г. в проекте приняли участие свыше 8 тыс. человек из 52 регионов — жители Краснодарского края, Республики Адыгея, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей, а также Ставропольского края.

За три года в проекте приняли участие более 18 тыс. человек. Свыше 40 конкурсантов прежних лет продвинулись по карьерной лестнице, 10 победителей вошли в экспертные группы по направлениям экономики и социальной сферы, 11 победителей работают над реализацией своих социально-значимых проектов. Ещё трое обучаются в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе дополнительной переподготовки «Мастер делового администрирования — Master of business administration (MBA)» со специализацией «Управление проектами».