Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для строительства нового Яблоновского моста снесут пост ДПС на ул. им. Захарова Краснодара

11 декабря 2020

К демонтажу поста Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Краснодару на пересечении улиц им. Захарова и Индустриальной приступят 12 декабря. Это необходимо для строительства нового Яблоновского моста. Полностью завершить работы планируют до 26 декабря.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, для обеспечения безопасности дорожного движения на участке будут установлены временные дорожные знаки и барьерные ограждения. При необходимости движение на перекрестке будут регулировать сотрудники ГИБДД.

По информации краевого Министерства транспорта и дорожного хозяйства, новый Яблоновский мост пройдет вблизи действующего моста и станет продолжением ул. им. Захарова. Он будет иметь по две полосы движения в прямом и обратном направлениях, тротуар и велосипедную дорожку. Работы по строительству моста выполняет подрядная организация «СтройЮгРегион». Ранее ее сотрудники реконструировали в Краснодаре Садовый путепровод и Северные мосты.

Существующий Яблоновский мост соединяет Краснодар с Тахтамукайским районом Республики Адыгея. Для обеспечения безопасности жителей в связи с ветхим состоянием моста в 2019 г. движение транспорта по нему было ограничено, сейчас здесь могут проезжать только легковые автомобили.