Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на четырёх остановках общественного транспорта установлены новые информационные табло

11 декабря 2015

Новые светодиодные панели появились на трамвайных остановках краевого центра на ул. Коммунаров, на остановках «Драмтеатр» и «Улица Горького», на ул. Ставропольской, на остановке «Улица Стасова» и на ул. Московской, на конечной остановке «Улица Солнечная».

— Новые информационные табло установлены в рамках продолжения работы по оптимизации работы городского общественного транспорта. Они придают городу современный облик, делают транспорт более удобным и комфортным для пассажиров, — прокомментировали в МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление».

Работа по установке современных остановочных комплексов нового поколения, а также информационных стендов на остановках движения общественного транспорта в Краснодаре продолжается по поручению главы Краснодара Владимира Евланова.

По информации специалистов, новые панели легко монтируются, они имеют значительный антивандальный потенциал, все конструкции изготовлены из особо стойких современных материалов с большим запасом прочности.

Устройства подключены к системе спутниковой диспетчеризации, уже не первый год работающей в МУП «КТТУ». Благодаря этой системе данные на табло всегда актуальны: учитывается как расписание движения, так и реальная ситуация на дорогах, ежедневно вносящая коррективы в работу городского электротранспорта.

— На электронных табло отображается вся необходимая пассажирам информация: номера ожидаемых маршрутов, направления движения, прогнозируемое время ожидания (в минутах), а также дата и точное время, — отметил директор МУП «КТТУ» Алексей Князев.

Новые устройства были установлены в канун юбилея — 115-летия краснодарского трамвая. В ближайшее время такие же электронные табло появятся ещё на 4 краснодарских остановках.