Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начался конкурсный отбор для предоставления субсидий некоммерческим организациям

11 декабря 2015

Объявлен конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из средств городского бюджета в 2016 году.

— Главная цель ежегодного конкурсного отбора — выявление и поддержка некоммерческих общественных организаций, чья деятельность направлена на социальную поддержку и защиту граждан, патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни, развитие духовно-нравственного воспитания, сохранение и развитие национальных культур и гармонизацию межнациональных отношений в Краснодаре, — отметили в городском управлении по связям с общественностью.

Общий фонд конкурса в 2016 году — по подпрограмме «Поддержка общественных инициатив и содействие развитию гражданского общества» на 2015 — 2017 годы составляет 9 млн. 500 тыс. рублей, по подпрограмме «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика терроризма и экстремизма» на 2015 — 2017 годы — составляет 1 млн. 750 тыс. рублей. Итоги конкурса будут подведены не позднее 25 февраля 2016 года.

Право на получение субсидий имеют следующие социально ориентированные некоммерческие организации:

— действующие и зарегистрированные на территории Краснодара в соответствии с учредительными документами не менее трех лет (учитывается деятельность претендента без образования юридического лица);

— победители отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из средств местного бюджета, не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или процедуре банкротства;

— не имеющие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, процентов за пользование бюджетными средствами, штрафов, подлежащих уплате в соответствии с действующим законодательством на территории РФ;

— не осуществляющие деятельность, приносящую доход.

Для участия в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций необходимо представить следующие документы:

  • заявку на участие в конкурсе;
  • копию свидетельства о государственной регистрации;
  • копию устава;
  • копию свидетельства ИФНС РФ о постановке на налоговый учёт;
  • копию справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам; справку из банка о наличии рублёвого счёта;
  • копию бухгалтерского баланса на последнюю отчётную дату с отметкой ИФНС РФ;
  • план-график проведения мероприятий с указанием целей и задач, планируемых результатов, сроков проведения мероприятий, объёмов планируемых расходов (сметы), количество охватываемых мероприятиями лиц;
  • материалы о предыдущей деятельности претендента за истекший год, а также дополнительные материалы, в том числе благодарственные письма, Почётные грамоты, газетные и иные публикации и т. п.; опись представленных документов.

Заявка на участие в конкурсе, план-график проведения мероприятий с указанием целей и задач, планируемых результатов, сроков проведения мероприятий, объёмов планируемых расходов (сметы) представляются на бумажном носителе и в электронном виде.

Поддержка и предоставление субсидий некоммерческих организаций осуществляется в рамках подпрограмм «Поддержка общественных инициатив и содействие развитию гражданского общества» на 2015 — 2017 годы и «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика терроризма и экстремизма» на 2015 — 2017 годы муниципальной программы муниципального образования город Краснодар «Развитие гражданского общества».

Победители конкурса определяются по результатам рассмотрения представленных в комиссию документов.
Документы для участия в конкурсе принимаются до 18.00 часов 25 января 2016 года по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 122, к. 83.

Телефоны для справок: 255-66-58, 255-65-33, 253-89-98.

Документы, оформленные с нарушением предъявленных требований, представленные не в полном объеме, а также поступившие по истечению указанного срока, рассматриваться не будут.