Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

В Краснодаре День здоровья посвятят профилактике диабета

11 ноября 2015

День здоровья пройдет в субботу, 14 ноября, с 10.00 до 12.00 в четырех городских поликлиниках: № 1 по ул. Северной, 275/1, № 11 по ул. Садовой, 9, № 19 по ул. Офицерской, 33, а также в поликлинике № 23 в ст. Елизаветинской, по ул. Новой, 46.

— Профилактическая акция под девизом «Начни борьбу с диабетом прямо сейчас» организована в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом, который отмечается 14 ноября, — отметили организаторы.

В программе мероприятия:

— консультации терапевта, кардиолога, невролога, эндокринолога;

— информация о профилактике травматизма;

— проведение диагностических исследований: определение индекса массы тела, измерение роста и веса, электрокардиография, УЗИ, измерение артериального давления.

Будут распространяться тематические буклеты.

По данным Международной федерации диабетиков (МФД), диабет в последние десятилетия все больше поражает молодых людей до 40 лет. В настоящее время в мире насчитывается 366 млн человек с этой болезнью обмена веществ, — это в 10 раз больше, чем 25 лет назад.

Организаторами профилактической акции выступили: управление здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар и городские поликлиники.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться