Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

В Краснодаре идет проработка проекта по использованию транспортной карты в маршрутках

11 ноября 2011

Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции в газете «Краснодарские известия» начальник управления транспорта администрации города Евгений Калиоропуло и вице-президенты Союза транспортников Краснодара Михаил Михеев и Алексей Князев.

Планируется, что произойдет это не раньше 2013 года и для того, чтобы внедрить современную систему оплаты в автобусах малой вместимости, требуется вести работу в нескольких направлениях. Это, прежде всего, внесение изменений в краевое законодательство и проработка инвестиционной составляющей проекта. Оснащение маршруток устройствами для считывания информации с транспортных карт – дело затратное и здесь, скорее всего, потребуется привлечь инвестора. Сейчас Союз транспортников Краснодара прорабатывает возможные варианты.

На пресс-конференции прозвучали вопросы о тарифах и изменении в системе оплаты льготников с Нового года. Как подчеркнул начальник городского управления транспорта, цены на проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах увеличиваться не будут, поскольку бремя по датированию транспортных предприятий до экономически обоснованного тарифа взял на себя городской бюджет.

Что касается льготников, то и здесь все останется без изменений. Никаких отмен никто не планирует.

— Возможно, кто-то специально распускает такие слухи, чтобы накалять обстановку в городе, - отметил Евгений Калиоропуло, - поэтому ответственно заявляю – все льготы в общественном транспорте останутся без изменений.

Обсудили на пресс-конференции и изменения в законодательстве в сфере легкового такси. Федеральный закон, регулирующий такие перевозки, вступает в силу поэтапно. Основные изменения произойдут с 1 января 2012 года. Опираясь на закон, наведением порядка в этой сфере будут заниматься как контролирующие органы, так и общественные организации, такие, как Союз транспортников Краснодара.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться