Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре с 11 октября стартует отопительный сезон

11 октября 2019

Соответствующее постановление подписал глава города Евгений Первышов. Отопительный сезон одновременно стартует и для социальных учреждений — больниц, поликлиник, детских садов и школ — и для жилых домов. Начиная с 11 октября, отопление будут подавать по заявочному принципу. Тем потребителям, которые не подали заявок, тепло начнет поступать по истечении 5 дней, когда среднесуточная температура наружного воздуха опустится до 8 градусов по Цельсию.

— Отопительный сезон мы начинаем уже сейчас, чтобы все системы были запущены и работали, даже если произойдет резкое похолодание, которое может наступить в середине осени. На первом этапе теплоснабжением будут обеспечены все потребители, которые подадут заявки своим снабжающим компаниям. Прежде всего, конечно — детские сады, школы, больницы и поликлиники. В многоквартирных домах управляющие компании и ТСЖ могут выбрать-либо сейчас подавать заявки и включать отопление, либо ждать устойчивого понижения температуры воздуха. Это решение предстоит принять, конечно, на основе мнения жильцов домов. По отчетам теплоснабжающих организаций, все котельные города к отопительному сезону готовы, — сказал Евгений Первышов.

Как уточнили в департаменте городского хозяйства и ТЭК, заявки на подачу тепла в социальные объекты подают руководители этих учреждений, от жилых домов — управляющие компании, ТСЖ.

В частности, в постановлении о начале отопительного сезона предписано теплоснабжающим компаниям, предприятиям и учреждениям всех форм собственности, имеющим на своем балансе отопительные котельные, с 11 октября при поступлении заявок обеспечить подачу теплоносителя на объекты потребителей тепловой энергии.

Действие постановления распространяется на предприятия:

— Краснодарская ТЭЦ;

— АО «Краснодартеплосеть»;

— филиал АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго»;

— ООО «Южное тепло-энергетическое предприятие»;

— АО «Краснодаргоргаз».

Постановление официально опубликовано и вступило в силу.

В Краснодаре к работе в осенне-зимний период 2019—2020 гг. подготовлены 236 котельных. К центральному отоплению в городе подключены 4176 многоквартирных жилых домов.