Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С начала года краснодарские налогоплательщики перечислили в консолидированный бюджет края около 45 млрд руб

11 октября 2013

В столице Кубани подвели итоги мобилизации доходов и сокращения задолженности краснодарских предприятий и организаций по налоговым платежам в местный и краевой бюджеты за 9 месяцев 2013 года. Расширенное совещание по данному вопросу провел заместитель главы Краснодара, директор городского департамента финансов Александр Михеев.

Все мы должны осознавать важность и серьезность этой работы. От темпов наполнения консолидированного бюджета края зависит, как наш город будет жить и развиваться. Поэтому усилия всех надзорных и контролирующих служб и ведомств должны быть направлены на максимальную мобилизацию доходов в местный и консолидированный бюджеты и сокращение имеющейся задолженности по налоговым сборам, сказал Александр Михеев.В совещании приняли участие начальник отдела налоговых и неналоговых доходов Министерства финансов Краснодарского края Виктор Супрун, исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю Сергей Межерицкий, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю Марина Ныренкова, заместитель прокурора города Краснодара Александр Захаров, а также представители предприятий и организаций, имеющих задолженность по налоговым платежам.В консолидированный бюджет Краснодарского края за девять месяцев текущего года от плательщиков Краснодара поступило 44,5 миллиарда рублей, что на три с половиной миллиарда рублей или 8,7 процента выше аналогичного периода прошлого года. Удельный вес поступлений Краснодара в консолидированный бюджет края составил 38%. Такие результаты были достигнуты за счет стимулирования роста налогооблагаемой базы, сохранения привлекательного инвестиционного климата в городе.В то же время, по словам заместителя главы Краснодара, вызывает обеспокоенность размер существующей задолженности по налоговым платежам. По данным на 1 сентября, с начала года от краснодарских налогоплательщиков консолидированный бюджет края недополучил 2 млрд. 276 млн руб., без учета предприятий-банкротов 1 млрд. 553 млн руб.

Чтобы удачно завершить финансовый год, необходимо наращивать усилия и максимально скоординировать работу налоговых органов, службы судебных приставов, других правоохранительных и контролирующих структур, отраслевых, функциональных и территориальных подразделений администрации Краснодара по сокращению недоимки, подытожил Александр Михеев.