Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается работа по пуску тепла

11 октября 2013

В жилом фонде краевого центра и на объектах социальной сферы в настоящее время продолжается активная работа по подаче теполоносителя к потребителям.

В этом году отопительный сезон начался раньше обычного, чтобы все объекты инженерной инфраструктуры: теплоснабжающие организации, котельные, независимо от ведомственной принадлежности, были к предстоящим холодам 100-процентно готовы, прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Сейчас, по словам специалистов, идет процесс отладки оборудования котельных и пуска теплоносителя в сети.

Особое внимание отработке заявок, поступивших в городскую единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС), от жителей из разных микрорайонов города.

Непростая ситуация сложилась в плане отопления дома по ул. Дзержинского, 117. Из-за задолженности гостиницы, которая расположена рядом и обслуживается теми же сетями, тепло на данную тупиковую ветку не подается.

По ул. Коммунаров, 209, ул. Выставочной, 1, ул. Красной, 158 тепло в дома пущено, котельная включена, но температура теплоносителя пока невысокая, и соответствует температуре наружного воздуха.

Все звонки и жалобы, поступающие в ЕДДС, на контроле главы города и департамента городского хозяйства и ТЭК. Ни одна жалоба не останется без внимания, пояснили в ЕДДС.

В настоящее время активно идет подключение к сетям ведомственных котельных во всех округах: так, из 243 котельных, 210 уже подключены. Улучшилась ситуация с пуском тепла в образовательные учреждения, так, на 14.30 11 октября всего тепло пущено в 142 детских сада, 78 школ из имеющихся 120 также подключены к теплоносителю.

Всего по состоянию на 11 октября из 2138 домов, находящихся в управлении ГУК «Краснодар», имеющих центральное отопление, тепло подано в 81 процент жилья. Лучше всего ситуация с обеспечением теплом обстоит в Прикубанском и Центральном округах.