Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре увеличат количество трамваев в Юбилейный микрорайон на период ограничения движения на перекрестке ул. им. Тургенева и ул. им. Калинина

11 сентября 2018

Ход работ на пересечении ул. им. Тургенева и ул. им. Калинина в рамках капитального ремонта ул. им. Тургенева этапа 2017—2018 гг., дорожную ситуацию после введения ограничения на перекрёстке с 10 сентября и изменения в работе общественного транспорта прокомментировал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

— Работы ведутся серьёзными темпами. На 11 сентября менее чем за два дня отфрезерована зона производства работ от Тургеневского моста до трамвайного переезда по ул. им. Калинина, снят и вывезен старый асфальт. Сейчас на перекрёстке произведено разрытие на глубину 6 м и ведутся работы по демонтажу участка старого коллектора. На перекрёстке работают 11 единиц техники и около 40 специалистов. С завтрашнего дня начнётся монтаж участка нового коллектора, который здесь заменят, как и на всем протяжении ул. им. Тургенева от ул. Северной до ул. им. Гагарина. Начнётся также подготовка к укладке подготовительного слоя под «дорожную одежду» на перекрёстке, — сказал Владимир Архипов.

Он также добавил, что на 11 сентября — второй день после введения ограничения для движения транспорта на пересечении ул. им. Тургенева и ул. им. Калинина и начала работ — ситуация, по сравнению с понедельником, стала лучше, автомобилисты стали активнее использовать пути объезда. Мониторинг дорожно-транспортной ситуации показал, что заторовые ситуации на Тургеневском мосту, по ул. им. Калинина, на въезде/выезде из Юбилейного микрорайона и на других улицах вблизи перекрестка стали меньше.

Кроме этого, для увеличения транспортной доступности Юбилейного микрорайона принято решение с 12 сентября увеличить подвижной состав на двух трамвайных маршрутах — № № 6 и 21, следующих в ЮМР. Уже завтра МУП «КТТУ» увеличит вместимость трамваев, которые ходят в Юбилейный. На линию выйдет больше двойных, или сочлененных составов.

На маршруте № 21 всего работают 12 составов, начиная со среды, все они будут двойные. На маршруте № 6 — 10 составов из 12 будут двойными.

Владимир Архипов также добавил, что продолжаются работы в рамках капитального ремонта на участке ул. им. Тургенева — от ул. Северной до ул. им. Гагарина.

Завершается монтаж коммуникаций на кольце по ул. им. Тургенева и ул. Красных Партизан. Вместе с тем, по ул. им. Тургенева на участках от ул. Северной до ул. Красных Партизан и от ул. Красных Партизан до ул. им. Гагарина дорожники приступили к укладке второго слоя асфальта.