Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Работы на сетях коммуникаций по ул. Новороссийской в Краснодаре завершатся в октябре 2017 г.

12 сентября 2017

По ул. Новороссийской на участке от ул. Северной до ул. им. Селезнева продолжаются работы по выносу коммуникаций, переносу линий связи, ливневой канализации, переустройству водопроводных сетей, установке опор уличного освещения.

— В настоящее время одновременно на всем ремонтируемом участке идут самые сложные и трудоемкие работы, так называемая «подземная часть» — перенос сетей коммуникаций за границы дорожного полотна. Работы идут на глубине местами до шести метров в специально вырытых траншеях. Сразу по завершении работ на подземных коммуникациях рабочие приступят к устройству дорожного полотна, — рассказал заместитель директора МКУ «Единая служба заказчика» Андрей Канаичев.

Как добавил Андрей Канаичев, на участке ежедневно работают от 20 до 30 рабочих, задействовано необходимое количество спецтехники. Он также отметил, что единственное время, когда работы в траншеях могут быть приостановлены, — во время или после сильного дождя, что обусловлено требованиями безопасности.

При этом сотрудниками городского департамента строительства и МКУ «Единая служба заказчика» осуществляется контроль за сроками и качеством выполняемых работ, ведется фотофиксация происходящего на объекте.

Работы идут в соответствии с утверждённым графиком, согласно которому основной объем работ на коммуникациях завершится до конца сентября 2017 г., кроме сетей ливневой канализации, которую продолжат делать до середины октября. Сразу после этого, по словам Андрея Канаичева, подрядная организация приступит к устройству основания дороги. По графику капремонт ул. Новороссийской будет выполнен до конца 2017 г.

— Надо понимать, что на ул. Новороссийской будет сделан не просто ремонт дороги, а капитальный ремонт, связанный с обновлением и переносом инженерных коммуникаций, последующим расширением количества полос, устройством новых тротуаров, освещения, благоустройством зеленых зон, —сказал Андрей Канаичев.

Капитальный ремонт ул. Новороссийской идет в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Весь капитально ремонтируемый участок составит 1,7 км. На этом протяжении будут перенесены и обновлены инженерные коммуникации, в том числе — ливневая канализация, чтобы улицу больше не затапливало во время дождей. Проезжую часть расширят с 3-х до 4-х полос. Также будет сделано новое асфальтобетонное покрытие дороги, тротуаров, велодорожки и сети уличного освещения, установлены новые светофоры.