Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владимир Евланов: Службы города должны сосредоточить свои усилия на приведении в порядок ул. Кубанской Набережной

11 сентября 2014

Задачи по созданию единого архитектурного облика Краснодара и ход выполнения поручений краевого штаба по развитию и благоустройству столицы Кубани обсудили на выездном заседании в Западном внутригородском округе.

— В Западном округе есть своя специфика, здесь сосредоточены крупные торговые объекты, расположена набережная реки Кубань, которая должна стать настоящим украшением города, нашей достопримечательностью, любимым местом отдыха и прогулок горожан. Поэтому ставлю задачу — сосредоточить усилия всех служб на наведении порядка на ул. Кубанской Набережной от Дворца спорта «Олимп» до Тургеневского моста, мы должны ускорить снос старых ветхих строений, привести в порядок фасады, ограждения, заборы, — отметил Владимир Евланов.

В заседании краевого штаба, созданного по решению губернатора Кубани Александра Ткачева, приняли участие главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин, руководитель департамента потребительской сферы администрации Краснодарского края Юрий Поляков, заместители главы города, главы администраций внутригородских округов, руководители департаментов и управлений администрации краевого центра, руководители предприятий и учреждений, расположенных на территории Западного округа.

По информации главы администрации Западного внутригородского округа Дмитрия Логвиненко, за две последние недели на территории округа обновлено 17 фасадов и цоколей частных домов и коммерческих предприятий, по 14 адресам работы завершатся в ближайшее время. Что касается многоквартирных жилых домов, то силами «ГУК — Краснодар» отремонтированы фасады и цоколи 14 домов на сумму 486 тыс. руб.

Администрация округа организовывала работы по ремонту заборов и ограждений в частном секторе. За 2 недели отремонтировано 450 п.м. ограждений 153 объектов. Продолжается монтаж заборных ограждений единого образца на улицах округа. В настоящее время подрядными организациями ведутся работы по ул. им. Буденного, Герцена, Рашпилевской, Северной, Октябрьской, Ленина. Всего по округу установлено 5752 погонных метров ограждений и в ближайшее время планируется завершить работы по монтажу еще 3220 погонных метров типовых заборов.

Что касается работы по выполнению наказов избирателей, то в настоящее время заключены муниципальные контракты на общую сумму около 4,5 млн руб., что позволит полностью выполнить планы по асфальтировке территорий, отсыпке и установке ограждений детских игровых и спортивных площадок, обрезке и валке деревьев, установкой садово-парковых диванов.

На выездном заседании штаба о проделанной работе также отчитались руководители департаментов и управлений, специалисты которых закреплены за территорией округа, были заслушаны руководители предприятий и организаций, которые в недостаточной степени уделяют внимание наведению порядка.

Напомним, в ходе объезда краевой столицы 31 марта 2014 года губернатор Кубани Александр Ткачев поручил главе Краснодара Владимиру Евланову использовать «олимпийский» опыт Сочи в благоустройстве города, активнее бороться с незаконной рекламой и торговлей.

На совещании по итогам объезда глава региона объявил о создании краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара по примеру Сочи. Возглавил новую структуру первый заместитель губернатора Кубани Джамбулат Хатуов.

Губернатор Кубани принял участие в работе отчетного заседания городской Думы Краснодара, на котором Владимир Евланов подвел итоги работы администрации краевого центра в 2013 году и рассказал о перспективах развития города. Александр Ткачев считает, что Краснодар станет современным европейским городом, и над решением этой задачи в ближайшие годы будет работать городская команда во главе с Владимиром Евлановым.

С 21 апреля запущен официальный сайт краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара. В оперативном режиме на Интернет-ресурсе размещается информация о новых стандартах и требованиях единого архитектурного облика, рекомендации по изготовлению вывесок и рекламы. Также здесь можно отправить обращение в адрес штаба, заполнив соответствующую форму.

В конце мая принято решение проводить заседания краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара в администрациях внутригородских округов. Первое выездное заседание прошло в Карасунском округе.

В ходе работы краевого штаба принято решение привести к единому архитектурному облику объекты нестационарной торговли, а также ликвидировать в городе стихийные рынки и проводить ежедневные рейды по недопущению несанкционированной торговли.

На выездном заседании краевого штаба в Западном округе были представлены варианты торговых павильонов для реализации продукции дачников и огородников. В экспериментальном режиме по поручению Владимира Евланова по одному такому павильону будет установлено в каждом из внутригородских округов.