Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С начала года в 58 многоэтажках Краснодара сделали капитальный ремонт

11 августа 2021

Во время утреннего объезда ход работ в многоквартирном доме по ул. Таганрогской, 16 проверил глава Краснодара Евгений Первышов. По региональной программе капремонта здесь проводят замену кровли. Работы выполнены на 95%.

— Обновление стало возможным, прежде всего, благодаря самим жителям дома — собираемость взносов в фонд капитального ремонта здесь превышает 80%. Это очень хороший показатель. Благодаря этому дом вошел в краевую программу. Кстати, во время нашего разговора пошёл дождь — это и будет настоящая проверка качества проведённых работ, — сообщил Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

В рабочем объезде также приняли участие глава Карасунского внутригородского округа Николай Хропов, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, начальник отдела № 1 по МО город Краснодар, город Горячий Ключ, Динской, Северский районы Краснодарского краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов Евгений Ландарь, старшая по дому Елена Квашура.

Замену кровли начали в конце июня, уже выполнено 95% от общего объема работ.

Как рассказала Елена Квашура, ранее в доме по ул. Таганрогской,16 капитальный ремонт не проводился. Крыша многоэтажки постоянно протекала, ее не ремонтировали около 40 лет.

Многоквартирный дом № 16 по ул. Таганрогской — 5-этажный, 4-подъездный, 70-квартирный, находится в управлении ООО «ГУК-Краснодар».

Работы по замене кровли ведет подрядчик ООО «СК Отис».

Металлопрофиль уже заменен по всему периметру крыши дома, сейчас ведутся работы по обшивке вентиляционных каналов и установке ограждений.

Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов действует в крае с 2013 г., она разделена на трехлетние периоды и рассчитана до 2043 г. Фонд на счете регионального оператора формируется из взносов, которые платят жители многоквартирных домов Краснодара.

В рамках программы меняют лифты, обновляют фасады, ремонтируют инженерные коммуникации, приводят в порядок кровлю.

Перечень работ для каждого дома согласовывают с жильцами индивидуально.

Проведение капитального ремонта в 2021 г. запланировано в 241 многоквартирном доме краевого центра. Работы полностью завершены в 58 из них.

Ещё в 68 домах капремонт продолжается.