Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Баскет-Холл открылся в Краснодаре

11 августа 2011

Это уникальное спортивное сооружение на 7 тысяч мест построено в активно развивающемся микрорайоне города — рядом с поселком им. Жукова.

Баскет-Холл стал первым в череде уникальных спортивных сооружений, объединенных в единый современный комплекс международного уровня для профессиональных спортсменов.

Его открытие стало большим праздником, приуроченным сразу ко двум «красным» датам календаря — Дню физкультурника и Дню строителя.

Праздник открыл губернатор Кубани Александр Ткачев.

— Открытие Баскет- Холла — первая ласточка в создании уникального комплекса. Такого нет нигде на Кубани. Здесь можно наблюдать сразу за 20 Олимпийскими видами спорта. Эта арена будет и домашним залом для нашей баскетбольной команды «Локомотив-Кубань». Для строительства комплекса были привлечены высококлассные строители со всей Кубани, — обратился он к собравшимся и поздравил спортивный актив края, всех строителей с профессиональными праздниками.

В этот день прошла торжественная церемония награждения лучших спортсменов и зодчих края. Среди тех, кому вручили государственные награды, Почетные грамоты от руководства страны и Почетные грамоты от руководства края — руководители многих лидеров строительной отрасли Краснодара: «Нефтестройиндустрии-Юг», «ОБД», «Кубанской марки», известные тренеры и спортсмены, чемпионы многих престижных спортивных соревнований, руководители спортивных школ и ВУЗов — Алексей Барабанщиков, Султан Ахметов, Айгуль Шайгутдинова, Любовь Барибан.

В открытии Баскет-Холла принял участие Владимир Евланов.

— Сегодня Краснодар может гордиться тем, что здесь появилось такое уникальное спортивное сооружение. Я доволен качеством строительных работ — специалисты постарались, построив в срок такое красивое здание, — подчеркнул мэр и поздравил спортсменов и строителей с наступающими профессиональными праздниками.

Глава города сообщил, что Баскет-Холл — первый объект многофункционального спортивного комплекса, целого «города спорта» который будет построен на площади 90 га. В этом году будет сдан в эксплуатацию Ледовый дворец, где появится арена для хоккея, рядом в следующем году запланировано строительство нескольких бассейнов, Академии тенниса с 16 — ю кортами, футбольного стадиона на 50 тысяч мест.

Завершил праздник большой концерт творческих коллективов города.

Полный фотоотчет о событии